Отзыв:

Корейское масло для красоты волос. Покупала уже несколько раз. Что даёт?

24.09.2014
Дата: 08.10.2024
Достоинства: результат
Недостатки: нет

У меня волосы длинные, от повышенной влаги начинают виться, присутствует пушистость. Ухаживать за такими волосами надо по всем "фронтам". И без хорошего масла для волос тут не обойтись.

Масло Daeng Gi Meo Ri я увидела в "Подружке", там я его до сих пор и покупаю, когда заканчивается.

Масло находится в небольшой пластиковой тубе, достаточно яркой и заметной.

Этикетка на русском двойная. На первом слое отпечатаны всякие аннотации от производителя.

Потом эту этикетку надо снять, что довольно легко и быстро. А под ней второй слой с составом масла.

У этого масла очень забавная и странная крышка, как будто огрызок какой-то :) Хотя, функцию фиксации дозатора выполняет, и ладно. Не буду придираться.

Дозатор у масло вытянут по горизонтали. Работает исправно. У меня волосы длинные и мне надо насколько раз нажать, чтобы выдавить достаточное количество именно на мою длину.

Масло Daeng Gi Meo Ri густое, очень ароматное. Пахнет чем-то белоцветочным. Аромат долго еще держится на волосах. Тут уже на любителя: либо этот запах понравится, либо нет.

Масло не имеет какого-то цвета, это просто масло.

Чем же меня так "зацепило" масло Daeng Gi Meo Ri?
- Хорошее соотношение цена/качество/объём. 140 мл. высококачественного продукта, которого хватит для длинных волос почти на год (месяцев 8-9) - отличный результат.
- Масло очень хорошо ухаживает за кончиками волос. Я стараюсь не состригать длину и хожу подравнивать кончики где-то раз в 6 месяцев. И именно после этого масла мой парикмахер заметила как улучшилось состояние именно кончиков: никаких иссечений.
- Масло хорошо справляется с пушистостью, при этом волосы не теряют свой блеск.
- Питает волосы. После этого масла волосы более послушные и увлажненные что ли.

Но тут надо сделать предупреждение, "ложка дегтя" у этого масла всё-таки имеется: к нему надо найти подход. Масло густое и может создаться ложное впечатление, что его можно нанести еще немного и еще... но это обманка, вы получите жирные пакли. Лучше в первые разы использовать вообще минимум, а потом уже добавлять.

А во всем остальном, масло просто на 5+

Я экспериментирую и с другими маслами, всегда же хочется чего-то нового попробовать, но масло Daeng Gi Meo Ri мой постоянный фаворит, который я иду покупать после очередного не очень удачного нового масла.