Отзыв:

Российский гиалуроновый тонер на каждый день. Похож ли на корейские аналоги?!

24.09.2014
Дата: 08.03.2024
Достоинства: увлажняет
Недостатки: маленький объём

Кто о чём, а я опять про Novosvit :) На этот раз расскажу про гиалуроновый тонер. У бренда три вида тонеров, я другие не пробовала, так как всегда ищу в первую очередь увлажнение.

Вот так он выглядит. Очень меленький, там всего 100 мл. Флакон в 2 разу "худее" стандартной бутылки с тоником.

Я использую тонер как второй этап ухода - тонизирование. Наношу его руками на лицо. Утром и вечером. Расход средств молниеносный: пару недель и конец бутылочке.

Тонер продаётся в таком виде. Ничего не закрыто... На крышке есть рычаг-стопор для фиксации положения: если повернёте вбок, то дозатор перестанет нажиматься.

Я выдавливаю тонер по-разному: если хочу лёгкий слой - 2 нажатия, если более жирный - 3-4.

Тонер приятно и свежо пахнет. Мне вообще у Novosvit только один раз отдушка не понравилась, на какой-то сыворотке.

Тонер прозрачный и гелевый. Очень похож на корейские аналоги: что-то среднее между тонером и эмульсией. Правда, корейцы состав любят более концентрированным делать. Но тем не менее, если вы пробовали настоящие корейские тонеры (которые именно тонеры, а не жидкие тоники), то вы тоже увидите схожесть этого тонера Novosvit с ними.

На коже тонер ведёт себя отлично: быстро и без остатка впитывается.

Кожу прям отлично увлажняет и освежает. Приятно его наносить на лицо. А если еще сверху пройтись массажным ролликом - идеально. Кожа этот тонер буквально "съедает". Я иногда второй слой наношу, если кожа после скраба, чтобы красноту снять - помогает.

Кожу тонер жирной вообще не делает и плёнки не оставляет.

Этот тонер мне нравится больше, чем тоник с витамином С от Novosvit. Я вижу от этого тонера эффект больше как от лёгкого увлажняющего крема, чем от просто тонера.

Я не пробовала тонер с альгинаткой смешивать, как советуют, потому что на это половина флакона уйдёт, но я пробовала этот тонер смешать с голубой глиной для маски, чтобы она кожу не пересушила. Эффект был в том, что маска легче смылась :)

Я не понимаю, почему нельзя сделать объём этого тонера 200 мл., это же удобнее. И продавать в закрытом виде.

В целом, я считаю этот тонер очень хорошим именно по своим увлажняющим свойствам. И рекомендую.

Кимберли
написала 8 марта 2024 в 12:53

У меня был такой, очень понравился. Сейчас от этой марки тонер типа улиточный, меньше нравится.

Eleanor
написала 8 марта 2024 в 21:01

Там ещё с кислотами есть. А улиточный я у Novosvit только крем в тюбике пробовала :)

Амалиа
написала 8 марта 2024 в 21:16

Вот и мне сейчас очень нужен увлажняющий, и погуще, чем просто тоник.

написала 9 марта 2024 в 05:02

Такой небольшой объем конечно очень неудобно, когда средство нравится и пользуешься им постоянно. Я про такой тонер не знала,спасибо за отзыв.

EvgeniaH
написала 11 марта 2024 в 10:50

Не плохо работает

Olga-Sy
написала 6 апреля 2024 в 12:28

На вид симпатичный тонер, и консистенция мне визуально нравится. Должен быть хороший.