Отзыв:

Корейский bb крем

30.07.2013
Дата: 30.11.2013
Достоинства: Не растекается, хорошо скрывает недостатки, выравнивает цвет
Недостатки: Тяжело смыть

Есть у меня ВВ крема и от Гарньер и от Мэйбелин, но как по мне так они ничем не отличаются от обычных тональных кремом, чтобы там не писали нам производители на упаковке. Но так как попробовать настоящий корейский ВВ крем все же хотелось, то я остановила свой выбор на Bb cream Missha M Signature Real Complete, который можно купить у нас в розничном магазине и не надо заморачиваться с заказом через интернет. Этот крем содержит SPF 25, что не может не радовать. Производитель обещает нам увлажнение, заживление и оздоровление кожи, сглаживание мелких морщинок и отбеливание. Консистенция крема не очень плотная, он легко распределяется по коже и лицо с ним не смотрится маской, несмотря на то, каким толстым слоем я бы его не нанесла. Лицо выглядит естественно и ухоженно. Финиш у крема немного влажный, но блеск вполне приемлемый, лицо не выглядит жирным блином. При желании лишний блеск можно убрать матирующей салфеткой или немного припудрить.

У меня комбинированная кожа, склонная к жирности, поэтому никакой обычный тональный крем у меня не может продержаться весь день, он обязательно начинает или сползать или лежать неравномерно. Этот крем с вашего лица не денется никуда, пока вы сами этого не захотите! Покрытие у крема довольно неплохое, совсем все он не скроет, но различные покраснения или воспаления сделает почти незаметными. Крем хорошо увлажняет кожу на протяжении всего дня, не жирнит ее, но и не матирует. Про лечебные свойства сказать не могу, так как пользоваться им начала не так давно, да и использую его не все время, а чередую с тональными кремами.