Отзыв:

Не только для лица

30.07.2013
Дата: 18.08.2013
Достоинства: легкое, питает, ухаживает, есть пипетка
Недостатки: запах не очень

Хоть это масло предназначено для ухода за кожей лица, мне оно очень нравится именно для ухода за волосами. Я очень люблю использовать масло макадамии в домашних масках для волос. Не боюсь даже наносить его на корни, масло отлично смывается и не жирнит. Чаще всего добавляю масло макадамии в глиняные маски для волос:

- 2 ст.л. косметической глины (больше всего люблю для волос голубую и зеленую)
- 2 ст.л. воды
- 2 ст.л. масла (можно добавить любое жирное, но я люблю масло макадамии за его легкость)
- витамины А и Е в масле по 1 ч.л.
- 5 капель любимого эфирно масла (корица, бей, лаванда и т.д.)

Все перемешать и нанести кисточкой по проборам на корни волос. Остатки распределить по всей длине, если не хватило, то можно увеличить норму или на длину использовать только одно масло. Держу такую маску под полиэтиленовой шапочкой и платком около часа (дольше не нужно). Затем смываю шампунем за 2 раза и наношу любой бальзам, так как без него не могу. Такая маска делает волосы крепче, более блестящими и эластичными. Можно масло макадамии использовать и как самостоятельное средство по уходу за волосами. При этом можно оставить масло на волосах на всю ночь. Волосы будут просто потрясающе блестящими и рассыпчатыми!