Отзыв:

Корейская мицеллярка со своими достоинствами и недостатками. Стоит ли покупать?!

24.09.2014
Дата: 24.01.2023
Достоинства: снимает макияж на 5
Недостатки: особенности в использовании

У меня была пенка из линейки Healing Tea Garden бренда The Saem, и это одна из лучших пенок, что я пробовала. Поэтому, когда моя обычная мицеллярка закончилась, я купила очищающую воду The Saem из той же линейки средств, что и пенка.

Сразу поясню: очищающая вода = мицеллярная вода (принцип действия один и тот же).

Я выбрала версию с белым чаем. Белый чай - сильный антиоксидант и неплохой увлажнитель.

Флакон содержит 300 мл. очищающей воды. Расход зависит от того, как часто и интенсивно вы снимаете макияж. Я, например, сильно крашусь весьма редко, поэтому мне для де-макияжа хватает 1-2 не очень сильно пропитанных средством ватных дисков. Я пользовалась этой мицелляркой не каждый день, а только несколько раз в неделю. В итоге, одного флакона мне хватило на пару лет.

Флакон из обычного пластика, довольно "пухлый". Чтобы узнать сколько там еще воды осталось, достаточно поднести флакон к лампе и посмотреть "на свет".

Крышка у флакона нормальная стандартная. Крышка иногда очень плотно закрывалась, но никогда не заедала.

Аромат у мицеллярки есть, но он не сильно выражен. Пахнет чем-то легким цветочным. Мицеллярка имеет консистенцию воды, но не прозрачной, а слегка мутноватой.

К достоинствам этой мицеллярки я бы отнесла:
- Хорошее и быстрое снятие макияжа. Я снимала любой макияж: и обычный, и стойкий.
- Кожу глаз не раздражает, если аккуратно наносить средство на веки.
- Поры не забивает.
- Достаточно небольшого количества для использования.

Минусы:
- Стягивает кожу. После использования надо сразу же идти умываться водой.
- Эффект плёнки на лице присутствует. Опять же, надо идти и полноценно умываться, а не просто сполоснуть лицо водой.
- Кожу глаз мицеллярка не раздражает, но стоит хоть капле попасть на слизистую...

Я приноровилась к этой мицеллярке и её особенностям, но в следующий раз опять куплю свою любимую Bioderma. Мицеллярка The Saem мне понравилась в целом: она более мягкая, чем другие, которые я пробовала; она действительно отлично снимает даже стойкий макияж. Но эти её минусы я уже встречала во многих мицеллярках, именно поэтому и возвращаюсь к Bioderma.

Я могу порекомендовать к покупке данный продукт, так как у него еще и цена довольно привлекательная. Надо просто понимать особенности использования: снять макияж и сразу же идти умываться. Допускаю, что на жирной коже или слишком ярко-выраженной комби не будет такого эффекта стянутости, какой был на моей.