Запах
Стойкость
Отзыв:

Вечный маст-хэв от Kenzo

24.09.2014
Дата: 28.09.2019
Достоинства: нежный чувственный аромат
Недостатки: нестойкий
Запах
Стойкость

Словами не описать как я люблю этот аромат Kenzo. Я приобрела свой первый флакон еще в школе и переодически покупаю его. Знаменитая "льдинка" претерпела несколько перевыпусков за все эти годы, но это все еще те самые духи, которые мне когда-то так понравились, просто с некоторыми изменениями.

Все в оформлении этого парфюма напоминает о воде и чистоте, не только сам флакон в виде льдинки, но и коробка оформлена в чистых белых и голубых тонах.

Состав для интересующихся.

Невероятной красоты флакон у L'Eau par Kenzo. Вроде все просто - обычная стекляшка, но в этой простоте и есть шарм. Флакон в виде подтаявшей льдинки и прозрачная водичка внутри. Все это так красиво переливается при дневном свете.

Сам парфюм настолько прозрачный, что даже не заметен во флаконе. Реально, как будто кубик льда в руках держишь. Крышка сверху открывается и захлопывается. Все детали флакона прочные и надежные - ничего нигде не раскручивается и не течет.

Парфюм типично-летний, он для теплой погоды, осенью/зимой он будет прохладным и свежим на коже.

L'Eau par Kenzo относится к группе цветочных водяных.
Верхние ноты: мята, сирень, мандарин
Ноты сердца: фиалка, водяная лилия, белый персик
Базовые ноты: ваниль, кедр.

Парфюм по концентрации относится к туалетной воде, поэтому забудьте про стойкость. Держится на коже несколько часов от силы, надо постоянно обновлять.

Аромат у Kenzo очень нежный, воздушный, я бы сказала. Что-то цветочное, водянистое, свежее... После усадки на коже, аромат становится более сладким, вылезает база парфюма. Он очень деликатный и женственный.

У меня лето прочно ассоциируется с несколькими ароматами, и Kenzo это один из них.

Я повторяла этот парфюм столько раз, что уже и не сосчитать.

Свой последний флакон я купила вроде 2 года назад и у меня он уже на исходе.

Пользуюсь этим ароматом только летом. Но знаю, что есть девушки, которые любят его носить и в холодный период.

У меня флакон на 50 мл. и хватило мне его на 2 года при нерегулярном использовании.

Этот аромат Kenzo довольно универсальный и подойдет в качестве подарка женщине любого возраста. А уж как он красиво смотрится на полке - радость для эстета.

(цена указана без скидки по дисконтной карте в Рив Гош)

LedyG
написала 28 сентября 2019 в 06:01

В холодный период он еще интереснее звучит. Очень люблю этот аромат, и повторяла его, так же, как и вы, бесчисленное количество раз. Шедевр.

написала 28 сентября 2019 в 23:52

Вроде ничего особенного, но да, закончились - бежишь за новым флаконом :)

написала 28 сентября 2019 в 11:44

Обожаю этот аромат, беру только его всегда, на другие даже не смотрю, стараюсь брать по акции.

написала 28 сентября 2019 в 23:53

Да, удобно, особенно когда перед Новым годом или 8 Марта делают большую скидку и можно взять сразу большой флакон.

Tangram
написал 28 сентября 2019 в 15:06

Случалось слышать, что в нем звучит арбуз. Читаю описание пирамиды и удивляюсь.

написала 30 сентября 2019 в 01:26

Многие огурчик слышат, про арбуз не знаю))