Отзыв:

Корейская масочка для лица с вулканической глиной (фото)

25.07.2013
Дата: 04.08.2013
Достоинства: очищает кожу, сужает поры, выравнивает цвет кожи, экономичность, бюджетность
Недостатки: нет
430 руб.

Вообще в маем арсенале косметики по уходу за кожей каких только масочек нет, как азиатских так и европейских производителей. Этот отзыв будет посвящен очищающей маске для лица с вулканической глиной (из лавы вулкана на острове Чеджу) - Jeju Volcanic Pore Clay Mask от корейской косметической марки Innisfree.

О мой коже: мне 26 лет. Кожа жирная, склонная к образованию восхвалений, черных точек и к куперозу.

Итак, маска Innisfree Jeju Volcanic Pore Clay Mask

От производителя: очищающая маска Innisfree с вулканической глиной интенсивно абсорбирует кожный жир, очищает и стягивает поры. Маска полностью состоит из органических веществ. Подходит для комбинированной, жирной и склонной к воспалениям кожи.

Состав для понимающих в этом деле (извиняюсь за заляпанность, маска живет в ванной):

Мое мнение: итак, масочка ко мне прилетела в коронной эко-коробоче. Внутри стеклянная баночка объемом 100 мл. Маска легкой консистенции, серо-коричневого цвета с запахом глины (или чего-то землистого) + легкая кисловато-цветочная отдушка.

Наношу ее на очищенное лицо специальной кисточкой (мне так удобнее, но можно и руками)оставляю на 15-20 минут до полного высыхания, затем смываю (а смывается она тяжело). Использую 1 раз в две недели, чередую с другими масками. Она у меня уже год, и за это время, с такой периодичностью применения, не израсходовала и половины банки.

В результате маска:
- хорошо очищает кожу, абсорбируя кожный жир;
- неплохо сужает поры (этот эффект держится 2-3 дня)
- выравнивает цвет.

В общем, у меня к этой маске нареканий нет, буду покупать еще.