Отзыв:

Корейская дорама про зомби на любителя

02.11.2019
Дата: 19.01.2023
Достоинства: Тема зомби
Недостатки: Меня не очень зацепил, мало динамики

Прочитал много положительных отзывов про корейский сериал ужасов "Счастье" и решил посмотреть. Корейцы в этом жанре преуспели и выпустили много неплохих работ.

Суть такова. Девушка из отдела по борьбе с терроризмом Сэ-Бом и полицейский Чон И-хен знакомы со школьной скамьи. Они общаются в легкую, отношения приятельские. Но возникла ситуация, что по программе можно получить жилье в престижном комплексе, которое дают семейным и они договариваются о фиктивном браке. И вроде наступает что-то похожее на счастье, если бы не новый вирус, который делает из людей зомби после укусов. Их комплекс закрывают на карантин, а там и происходят основные события.

Вроде сюжет выглядит заманчиво, многие любят подобные истории и я в том числе. Но чем мне не нравятся некоторые азиатские фильмы, это каким-то кривлянием. Возможно так переводят или ментальность другая, но это мне мешает в какой-то мере полностью погрузиться в события, хотя сериал неплохой. Ну и затянутость присутствует, побольше динамики хотелось бы.

Так что кому интересна тема, можно посмотреть одну серию и для себя определиться, стоит ли продолжать.