Отзыв:

Хороший исторический фильм, где съемки просто поражают своей зрелищностью

02.11.2019
Дата: 29.12.2019
Достоинства: Съемки, костюмы, музыка, игра актеров, операторская работа
Недостатки: Не хватило глубины

Посмотрел новый исторический блокбастер режиссера Андрея Кравчука "Союз спасения". Давно наблюдаю за его работами, которые так или иначе связаны с историей. Мне нравится как он снимает, поэтому когда на экраны вышла новая картина про декабристов, то я ее посмотрел.

Кино понравилось, хоть и не безусловно. Про само восстание декабристов нового я для себя ничего не узнал. А вот в плане зрелищности и масштабности все понравилось. Одно дело когда читаешь книги или статьи по теме, следишь за героями, за развитием их характеров. А вот представить всю картинку и масштабность происходящего помог именно этот фильм. Операторский цех здесь постарался на славу. Сцены впечатляют. Люди, кони...Все смешалось.

Актерский состав весьма неплох. Очень раскрученный Павел Прилучный, да и другие порадовали игрой. Хотя глубины не хватило. Все зрелищно и красиво. Можно еще отметить музыкальное сопровождение. Старенькие хиты рок-исполнителей неплохо вписались в фильм.

Считаю, что картину стоит посмотреть, особенно тем, кто мало знаком с событиями, связанными с декабристами. Все-таки это история нашей Родины и ее надо знать.