Отзыв:

Кора дуба лечит десна и кожу головы

24.10.2013
Дата: 02.06.2016
Достоинства: Быстрый эффект, недорогое и эффективное средство
Недостатки: Противопоказания

Кора дуба уже достаточно продолжительное время находится в моей аптечке, она прочно заняла в ней место. Несмотря на достаточно низкую стоимость кора дуба очень полезна и у нее достаточно широкий спектр применения. Поведала мне о коре дуба когда-то подруга.

Самое важное применение коры дуба, я считаю - укрепление десен. Совсем недавно я столкнулась с ситуацией, когда кору дуба мне пришлось применить и она помогла мне быстро. Отваром коры дуба я полоскали зубы после каждой чистки. Ранее, некоторое время назад я полоскала рот отваром коры дуба в смеси со сбором цветки липы, тоже очень хороший результат получился в итоге.

С помощью отвара или настоя коры дуба я также лечила кожу головы несколько лет назад. Рецепт достаточно прост, просто отвар или настой коры дуба я использовала в качестве ополаскивателя.
Кору дуба также используют от такого неприятного симптома, как понос. Правда отвар внутрь пить не очень приятно, он горьковат, зато есть результат.

Как и у любого лекарственного средства, у коры дуба имеются противопоказания.

rolro
написала 2 июня 2016 в 19:58

Я раньше слышала, что это средство хорошо помогает при потливости ног и больше никаких ассоциаций с этим лекарственным растением у меня не было. Теперь обязательно куплю, так как с дёснами проблемы.

lucky
написала 3 июня 2016 в 09:17

Много слышала хорошего о коре дуба. Думаю,, стоит приобрести это средство.

vlamoza
написала 14 июля 2017 в 13:06

Подскажите, пожалуйста, какие именно проблемы с кожей головы решает применение отвара для полоскания на основе коры дуба. Спасибо!