Отзыв:

"Копеечная" мазь на все случаи жизни, которая должна быть в каждой аптечке.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 24.11.2019
Достоинства: Недорогое, действенное, многофункциональное средство.
Недостатки: Не нашла.

Здравствуйте.

В моей аптечке всегда лежит гепариновая мазь. Это дешевое и надежное средство помогает от многих неприятностей. Ниже я расскажу о них...

Описание препарата.

В картонной упаковке находится алюминиеваяг туба с мазью на 25 гр. Стоимость гепаринки небольшая, всего 95 рублей. Цвет белый с желтоватым оттенком и легким приятным ароматом. Наносится достаточно легко, но впитывается в кожу не полностью.

В состав препарата входит три основных компонента: гепарин натрия, бензокаин, безилникотинат. Гепарин натрия-антикоагулянт, как известно разжижает кровь тем самым растворяет тромбы и препятствует их появлению вновь. Бензокаин-анестетик обладает местным обезболивающим и противовоспалительным действием. Бензилникотинат действует, как сосудорасширяющее и противовоспалительное средство.

Область применения:

☆травмы мягких тканей, сухожилий, суставов;
☆тромбофлебит гемороидальных вен;
☆отек мягких тканей и суставов;
☆тромбофлебит наружных вен;

Плюс к списку выше в каких случаях применяю я

☆гематомы (синяки) мягких тканей;
☆отеки на лице, в частности, отечность глаз. Справляется буквально за пару минут;
☆уменьшает сосудистые сеточки на ногах;
☆при ушибах сухожилий, суставов и мягких тканей;
☆мелкие мимические морщинки на лице;
☆рассасывающее и противовоспалительное средство при воспалении придатков у женщин. Рецепт ниже...
☆вывих суставов;

Как видите, дешевое средство на все случаи жизни. Передозировка маловероятна, так как гепариновая мазь действует местно. Но хочу отметить, что беременным и кормящим женщинам даже местное применение противопоказано. Мазь считается лекарством, так что в любом случае нужно консультироваться со специалистом.

Рекомендую постоянно держать в аптечке это волшебное средство.
Теперь рецепт с помощью, которого я не ставлю уколы болючей Магнезии или Алоэ при воспалении придатков. Мне этот способ рассасывающей и противовоспалительной терапии порекомендовал очень хороший человек и гинеколог в одном лице.

Из стерильного бинта делаем куколку (тампон). Если не можете Гугл в помощь.
Пропитываем куколку раствором магния сульфата и димексида (5 мл магнезии и 2 мл димексида).
Сверху на куколку выдавливаем шапочку гепариновой мази.
Вставляем куколку на 2-3 часа. Затем извлекаем и выкидываем. Курс лечения 5-7 дней
P.S. Только не занимайтесь самолечением. Консультация с врачом обязательна.

Всем здоровья.

ElenaCat
написала 24 ноября 2019 в 23:04

Да, классная штука!

Nadyucha-28
написала 24 ноября 2019 в 23:45

да-да...согласна,хорошая мазь. Я синяки сколько раз убирала ею. А раза два даже мазала вспухшие вены на ногах. Как-то ушибла голеностоп, а у меня ж ещё варикоз, так вены сильно вздулись,боль была и синева жуткая. Сразу гепариновой мазью смазала и правда на второй день сошёл отёк да и болело меньше.

avgust
написал 25 ноября 2019 в 07:45

Популярно, подробно, доходчиво! Зачет!

InnaZio
написала 28 ноября 2019 в 11:03

Интересные идеи использования! Спасибо. Я пока не сталкивалась с этой мазью, но теперь буду иметь ввиду

ZHANNA MeD
написала 24 января 2020 в 05:30

я тоже периодически сосудистые звездочки на ногах ею намазываю!