Отзыв:

Чудо препарат или пустышка? Опыт применения Элькара детям.

23.09.2018
Мордовия
Дата: 14.08.2019
Достоинства: Повышает общий тонус организма, , улучшает настроение.
Недостатки: Ужасный дозатор.
280 руб

Здравствуйте!

С Элькаром знакома давно, мой старший сын (11 лет) принимает его курсами 2 раза в год. Кардиолог назначил при заболевании сердца, которое появилось, как осложнение после ангины. Ребенок у меня очень активный школьные кружки, секция вне школы, друзья, двум бабушкам не забывает помочь, компьютерные игры, уроки. Бывает часто, что засыпает даже не раздеваясь. Во время приема Элькара замечает прилив сил, больше энергии, лучше настроение. Я тоже это вижу по нему. Не могу сказать помогает ли он в лечении сердца, так как лечимся мы комплексно разными препаратами, но положительная динамика наблюдается.

Реализуется препарат во флаконе из темного стекла по 25, 50, 100, 150 мл. капли для приема внутрь. Флакон упакован в картонную коробку. Раствор прозрачного цвета без запаха с чуть уловимым привкусом. В инструкции указана вся интересующая информация. Несмотря на то, что в инструкции прописаны дозы, все индивидуально и дозу назначает врач. После вскрытия раствор хранится не более 2-х месяцев. Под колпачком есть крышка с дозатором. Ужаснее "Элькаровского" дозатора я в жизни ни видела. И трясешь, и стучишь по ложке, и стучишь по дну, как только не танцуешь, чтоб долгожданная капля упала. После добывания 6 капель превращаешься в один голый нерв. Поэтому купила в аптеке обычную пипетку и пользуюсь для дозирования.

Недавно и младшему сыночку назначили Элькар для повышения аппетита. Он у меня малоешка. Вообще спокойно не ходит, везде и всегда только бегает и при этом мало кушает. В весе стоим на одной отметке с 9 месяцев. Но нам лекарство не пошло, началась икота по 7-8 раз в день. Обратилась к гастроэнтерологу потому, что не связывала икоту с приемом капель. Но она мне объяснила, что икота часто возникает как следствие чрезмерного повышения кислотности желудка. Так реагирует организм у некоторых людей. А так как Элькар повышает секрецию желудка, то и икота может быть от него.

Не стала я мучить сынишку приемом этого зелья. При том за две недели лечения каплями аппетит ни на гран не повысился.

Все мы разные и препарат на всех по-разному может действовать. Если вам или вашим детям врач назначил Элькар не торопитесь тратить кучу денег и приобретать большой объем, купите 25 мл и попробуйте.

Препарат рекомендую.