Отзыв:

Контрацепция и лечение в одной таблетке

08.07.2013
волжский город
Дата: 10.07.2013
Достоинства: улучшилось самочувствие и настроение,уменьшилось оволосевание(усики),подлечился эндометрий,недорогой препарат.
Недостатки: нельзя пропускать ежедневный прием препарата,прием контрацептива строго в одно и то же время.
478 руб

Всегда относилась к гормональной контрацепции с большим предубеждением и опаской.Поэтому никогда по собственной инициативе ее не принимала. Тем более итак мой гормональный фон оставлял в последнее время желать лучшего. Но вылезли после родов женские недомогания.Да и Узи показало,что требуется определенное лечение.При диагнозе (адемиоз),как правило, назначают гормональные препараты. Это был и мой случай. Посмотрев на меня, гинеколог решила приписать мне препарат с меньшим количеством гормонов( лишний вес,явные проблемы с обменными процессами, усики над верхней губой).Так я стала принимать "Силует".Производится он венгерской компанией Гедеон Рихтер,на счету которой немало гормональных контрацептивных препаратов. Нужно сказать,что изначально я питала небольшую надежду сбросить хоть немного вес. Да и врач не исключал такое действия препарата на мой организм. Но нет. Вес остался прежним. Для меня это и минус, и большой плюс. Потому что я очень боялась потолстеть еще больше. Заметно улучшилось самочувствие. Знаете, настроение как-то стало более позитивным и не таким угнетенным. ПМС улетучился по мановению руки. Да и усики перестали расти.То же случилось и с остальными участками тела,где нежелательна растительность.Кожа стала менее жирной. Но главный результат ждал меня после УЗИ,на котором стало видно,что эндометрий заметно подлечился.