Отзыв:

Контактные линзы для коррекции астигматизма и близорукости

30.09.2020
Новосибисрк
Дата: 17.11.2020
Достоинства: Неплохое качество, коррекция астигматизма
Недостатки: Небольшой срок службы, возможно цена.

Контактными линзами в наше время никого не удивишь. Многие при помощи них корректируют близорукость, дальнозоркость . Но существуют и такие, которые не только осуществляют коррекцию стандартного плана, например, близорукости, а плюс ещё и устраняют астигматизм.

Выпускает такие, например, всем известная фирма Джонсон анд Джонсон под популярной маркой Акувью. У таких линз уже несколько параметров и если у вас нет опыта в их ношении лучше, конечно, чтобы хотя бы изначально вам подобрал их офтальмолог. Называются такие линзы для коррекции астигматизма торическими.

Данные линзы в открытой продаже вы навряд ли найдёте, их нужно заказывать и заказывать именно коробочку из 6 штук. То есть нельзя так, чтобы купил пару попробовал,не понравилось и не стал носить.

Я бы советовала выписать рецепт у офтальмолога, а заказать в интернете, так как в аптеках данные линзы продают в несколько раз дороже. В настоящее время торических линз на рынке представлен не очень большой выбор.
Но сравнивая с теми немногими, которые есть у других производителей, пользу делаю в пользу Акувью. Они не слишком жесткие. Но учитывайте, что все равно более плотные чем обычные. Срок службы -две недели, но так как мы не носим по целым днем - получается больше. Разумеется с разрешения офтальмолога. В целом линзы достойные и именно поэтому покупаем их уже много лет.