Отзыв:

Консервы? А почему нет?

17.10.2014
Казань
Дата: 05.02.2016
Достоинства: Качественное мясо, халяль, по ГОСТу, вкусно, просто готовить
Недостатки: Жирно

Вы скажете, почему консервы, когда полезнее использовать свежее мясо. Согласна, но консервы становятся нашими помощниками, когда начинается дачный сезон. Вот там на кухне возиться вообще некогда, всё быстрее сделать хочется. На приготовление пищи стараемся не отвлекаться, другой работы много. Но у нас всё же мужчины в семье, без мяса никак не обойдёшься. Салатики и травки с огорода ситуацию не спасут. А возня со свежим мясом может затянуться на полдня. Просто времени жалко, нужно что-то быстрое и вкусное. Вот и покупаем хорошие консервы, получается полноценное блюдо за полчаса времени.

Помню, как мама в детстве готовила нам картошку с тушенкой, на даче давным-давно. Условия для приготовления были не те, что сейчас. Тушенка была как диковинка, почему-то мы её любили с картошкой. Вот и сейчас подбираем консервы с мясом с пометкой "халяль", хоть не верующие до фанатизма, всё-таки какие-то традиции мусульман соблюдаем.

Что нравится в этом продукте? Это конина, уже вкусно. Сами консервы очень насыщенные, кусковые, то есть мяса там увидите прилично. Процент жира тоже большой. Поэтому я добавляю в блюдо только половину, иначе будет очень жирно. Описание состава очень мелко, напишу сама. Это: конина, жир конский, лавровый лист, перец, соль - всё просто, ничего лишнего. Продукт высшего сорта, сделан по ГОСТу, вообще я часто высматриваю товары с пометкой ГОСТа.

Существуют правила, которые нужно соблюдать при изготовлении продуктов халяль. Здесь ещё работу ведёт дополнительный комитет, который и проверяет продукт на соответствия нормам.
Просто отлично, всё в меру: не пересолено, не переперчено. Жирно - да, но мясо есть. Можно брать без опаски.