Отзыв:

Консервированная кукуруза "Vernet" Вкусная, сладкая и недорогая

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.01.2016
Достоинства: Стоимость, сладкая, вкусная, мягкая
Недостатки: зернышки неравномерные

Решила на днях приготовить салатик к обеду. Для салата с кукурузой, ананасами и крабовыми палочками мне потребовались все компоненты. Консервированные ананасы и крабовые палочки были закуплены ранее, а вот кукурузы в холодильнике не оказалось. Поэтому её пришлось покупать. Муж по моей просьбе купил в магазине кукурузу. Он особо не выбирал и купил первую попавшуюся. Попалась ему консервированная кукуруза "Vernet" в вакуумной упаковке.

Оказалось, что производитель кукурузы "Vernet" Бондюэль Кубань. Кукуруза Российского производства от популярного производителя. По более выгодной цене и большего объема 340 грамм. В составе я нашла только: вареную кукурузу, воду и сахар. И это все компоненты. Мне понравилось, что кукуруза сладких сортов.

Кукуруза в вакуумной упаковке поэтому рассола в ней немного. Я специально сфотографировала количество жидкости в банке. Это вся жидкость, которая была в банке. Я рассол не сливала. Только кукурузу вычерпала и все. Кукуруза приятно и вкусно пахнет. Захотелось её сразу же попробовать. Вкус у кукурузы «Вернет» приятный сладенький. Кукуруза мягкая хорошо жуется. Вкусная. Мне понравилась на вкус. Такая кукуруза вкус салата не испортит. Единственный незначительный минус – это неравномерные по размеру зернышки кукурузы. Вот только этим кукуруза "Vernet" и отличается от кукурузы Бондюэль пожалуй. А в остальном она ни чем не уступает своей более дорогой и знаменитой подруги.

Салат с кукурузой "Vernet" получился вкусный, сочный и очень аппетитный. Кукурузы в банке много. Жидкости мало. Это большой плюс. Не нужно переплачивать за рассол. Кукурузу варёную Вернет можно в салат добавлять, а можно и так кушать. Очень вкусно. Я думаю, на гарнир она тоже пойдет. И в супы сгодится. Только не стоит ее долго варить. Ведь она уже вареная. Отличный вариант консервированной кукурузы по более дешевой цене. Качество хорошее. И экономия денег.