Запах
Стойкость
Отзыв:

Конфуций доволен. Горький сомневается.

06.03.2014
Дата: 17.07.2016
Достоинства: Даёт обещанный аромат ванили
Недостатки: Скучноват
Запах
Стойкость

Щедрая компания "Ив Роше" некоторое задаривала меня по всяким поводам миньками "Чёрной Ванили" - по 5 мл. Вот так их, поступающих почти квантами, я и тестировала при разных настроениях, погодных условия и температурных режимах. Реклама обещала сплошную эксклюзивность аромата, особое качество, а каталожная цена ещё сильнее намекала, что в данном продукте заложена бóльшая себестоимость, чем в иных парфюмах фирмы.

Парфюмерная вода обозначает более сильную концентрацию ароматических ингредиентов по отношению к воде и спирту. Применительно к "Иву Роше" нашего времени это означает, что запах не выветрится мгновенно, а держится часок-другой и даже может угнездиться финальной нотой на одежде на несколько дней.

Впечатления таковы, что владельцы "Ив Роше" решили дать работу команде честных прямолинейных людей, приверженных идеалам конфуцианства. Учитель говорил, что если имя неправильное, то разрывается связь между словами и делами, что приводит к извращению наказаний и смятению народа, не знающего, как себя вести. Вот такого эффекта домино, вызванного несоответствием состава парфюмерной воды её названию, видимо, и опасались конфуцианцы из фирмы "Ив Роше".

Итак, чтобы народ знал, как себя вести, в парфюмерную композицию с существительным "ваниль" в названии обильно дали эту самую ваниль. Натуральную или синтетическую, остаётся лишь догадываться (больше верю во второй вариант, хотя дешёвой химозности в нём нет). Постепенного раскрытия композиции нет. Ваниль ванильная ванилит на полную ванильность. Все остальные ноты спрятали робко явно не не жирные тела и не в утёсах, а любые намёки на своё присутствие по углам предполагаемой пирамиды - сочинение на тему "Опиши "Чёрную ваниль" от "Ив Роше" поставила бы Горького в тупик. Мой личный нос улавливал лишь один ингредиент и удивлялся, почему его назвали чёрным.

Если Вам нравится ваниль как таковая и Вы желаете идти с ней по жизни, то рекомендую данный продукт. Если Вы полагаете, что за мононоту с Вас запрашивают слишком высокую цену, потребуйте пробник, а вдруг услышите в нём то, что мне не удалось? Качество несомненно выше чем у туалетных вод данной марки.