Отзыв:

Конфеты "Twix" - вкусные конфетки с печеньем

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 18.05.2015
Достоинства: Вкусные, маленькие
Недостатки: Пальмовое масло в составе

Раньше я все время покупала шоколадные батончики Twix чтобы немного перекусить на работе. А буквально недавно отстала иногда покупать маленькие конфеты Twix. Это те же твиксики только гораздо меньше в размерах. Когда ешь большой батончик, то сразу съедаешь много калорий, а остановиться довольно трудно. А в одной небольшой конфетке калорий намного меньше. Конфета это уменьшенная копия одной палочки твикс. Выглядит конфета, так же как и батончик. Начинка и все составляющие точно такие же, как и у большого батончика. Конфетка, как и батончик, состоит из хрустящего печенья и тягучей карамели под слоем молочного шоколада. Очень трудно устоять против такого вкусного соблазна.
[photo 94946][photo 94947][photo 94948]
Жаль, что в составе таких конфет содержится пальмовое масло. А оно как известно плохо влияет на наши сосуды, закупоривая их пальмовым липким жиром. Хотя на сегодняшний день наверное и не найти кондитерских изделий без пальмового масла. Потому, что пальмовое масло гораздо дешевле сливочного и производители экономят таким образом. Печально конечно, но это так.
[photo 94949][photo 94951][photo 94952]
Не стоит злоупотреблять кондитерскими изделиями. Но мне кажется, что в печенье меньше калорий, чем в обычном шоколадном батончике. Хотя и в конфетах «Twix» тоже немало калорий. И это чувствуется, когда съедаешь несколько таких конфеток, то есть уже не хочется. Они хорошо насыщают и утоляют аппетит. Жаль, что от таких вот конфетных перекусов мы сильно набираем лишние килограммы. Поэтому в последнее время стараюсь, есть такие конфеты меньше. А когда хочется сладенького, меня спасает плиточка горького шоколада.