Отзыв:

Конфеты шоколадные Коммунарка «Минский грильяж» - на любителя

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 17.10.2014
Достоинства: Натуральный состав
Недостатки: Не везде продаются, вкус на любителя

Покупала я конфеты от белорусской кондитерской фабрики Коммунарка поштучно. Не знаю, почему продавец решил продавать таким образом эти конфеты. Видимо, по двум причинам. На развес вышло бы дешевле, ну и размер конфеты «Минский грильяж» приличный «а-ля советская конфета Гулливер». Забыла написать. Купила я такую конфету за 20 рублей в количестве двух штук, чтобы попробовать. Правда, до сих пор считаю, что высоковата цена, но если вдаваться в подробности «расходной статьи», из другого государства везли, так сказать).

Внешне конфета «Минский грильяж» смотрится очень привлекательно: яркая красная обертка, на которой изображен веселый ежик с яблоком. К слову о грильяже: в моем представлении это конфета с твердой ореховой начинкой, об которую можно зубы сломать. Но эту конфету продавец показала мне в разрезе. Так что я увидела, что ничего страшного моим зубам не будет. И вам на фото покажу эту конфету в разрезе. Открываем обертку. А там большая конфета, покрытая шоколадной глазурью. Что же внутри под шоколадом. Внутри два листа вафлей, между которыми и находится «грильяж». Здесь грильяж напоминает мармелад с орешками. Очень съедобно, вполне все кусается и жуется. Зубы точно останутся целыми. Такие конфеты понравятся любителям желе, мармелада и орехов. Так что на любителя они. Ведь не все любят мармеладные конфетки.

Состав, в общем, радует. Есть натуральные ингредиенты. В составе есть шоколадная глазурь, ингредиенты которой указаны дополнительно. Ничего, кроме ароматизатора и эмульгатора, в нем меня не смущает. Но они в принципе во многих подобных сладостях есть. Также в составе сахар, яблочное пюре, вафли, дробленый арахис, пектин, лимонная кислота и ненатуральные ароматизаторы. Такие конфеты не страшно давать детям. Ничего запрещенного. Только польза будет от яблочного пюре, арахиса и пектина. Конфеты «Минский грильяж» рекомендую.