Отзыв:

Конфеты "Отважный комарик" или не желаете ли отведать синтетического апельсина?

22.10.2015
Дата: 15.01.2019
Достоинства: Интересное название, текстура желейного корпуса
Недостатки: Синтетический вкус, красители и ароматизаторы

Не могу назвать себя большой поклонницей желе и мармелада. К чаю предпочту взять что-то шоколадное или печенье, но иногда хочется чего-нибудь этакого - неиспробованного. Так я и приобрела конфеты с достаточно креативным названием "Отважный комарик" кондитерской фабрики "Акконд". В ассортименте имеются несколько видов, у меня со вкусом апельсина.

Фантик выполнен в желто-красной цветовой гамме. А на нем изображен тот самый комарик.

Внутри находится желейная конфета правильной прямоугольной формы. Выглядит вполне презентабельно, но смущает ее яркий вкус и интенсивный аромат. Еще не попробовав ее, становится понятно, что производитель не пожалел красителей и ароматизаторов. Желе плотное, пластичное и однородное по текстуре, чтобы его раскусить необходимо приложить некоторые усилия. На срезе присутствует прозрачность, характерная для мармелада.

В середине желейного корпуса находится жидкая начинка, которая прилипает к зубам. По вкусовым качествам совсем не впечатлили - сладкие, отдают синтетическим апельсином.

Вообще, было бы интересно взглянуть на состав, уверена, что там не обошлось без большой компании Е - добавок (кстати, потенциальных аллергенов). Но, к сожалению, на упаковке напечатаны только данные производителя.

Рекомендовать конфеты "Отважный комарик" я не буду. На мой взгляд, это гастрономическое недоразумение. Если вы любите мармелад, то советую присмотреться к другим достойным вариантам:"Желейная долька как у апельсина" Свит Тайм и "Мармилан" со вкусом груши Ивкон.