Отзыв:

Конфеты "От коровки Пеструхи" оказались ирисками

22.10.2015
Дата: 14.02.2016
Достоинства: Молочные, нежные, мягкие
Недостатки: Состав, калорийность, неприглядный внешний вид

В детстве я очень любила конфеты "Коровка". Сейчас, к сожалению, ту самую "Коровку" уже не производят, но можно найти аналоги. В одном из отзывов я писала об очень неплохом аналоге "Коровки" - о конфетах "Сливочный каприз", отзыв о которых можно прочитать здесь → . Сегодня расскажу о другом аналоге конфет "Коровка" - о молочных конфетах "От коровки Пеструхи" от кондитерской фабрики "Акконд".

Молочные конфеты "От коровки Пеструхи" продаются в симпатичных фантиках с изображением коровки.

На фантике указано название конфет.

На оборотной стороне фантика есть данные об изготовителе.

К моему удивлению, на фантике я обнаружила и состав. Состав не очень хороший - присутствуют растительные масла и соевый лецитин. Энергетическая ценность конфет "От коровки Пеструхи" высокая - 410 килокалорий на 100 грамм продукта, поэтому увлекаться такими конфетками не стоит.

Конфеты "От коровки Пеструхи" прямоугольной формы, но часто попадаются бесформенные, "расплывшиеся" конфеты.

Конфеты светло-коричневого цвета; по текстуре мягкие, пластичные. Думаю, по этой причине они и не держат форму. Иногда в фантике попадаются крошки от конфеты.

Поверхность конфет неоднородная, местами пористая.

Бывает, что попадаются засахаренные конфеты.

Несмотря на неприглядный внешний вид конфет, они вкусные, сладкие, приятно тают во рту. Вкус у конфет молочный, нежный; растительные жиры не ощущаются. Правда, по вкусу конфеты "От коровки Пеструхи" мне напомнили ириски, нежели старую добрую "Коровку".

Рекомендовать конфеты "От коровки Пеструхи" буду!

ЭмильЯ
написала 15 февраля 2016 в 00:43

Вид, конечно, так себе! Хотя ириски я очень люблю!

sunny
написал 15 февраля 2016 в 08:03

Да, вид, конечно, оставляет желать лучшего..

oquarius
написал 15 февраля 2016 в 09:25

мне бы скорее всего понравились эти конфеты

Maqjjq
написала 15 февраля 2016 в 11:41

Я больше люблю шоколадные конфеты. )

berta2015
написала 17 февраля 2016 в 12:26

Вкусные, но засахаренные не люблю.