Отзыв:

Конфеты "Кроха" с очаровательным оформлением, а как обстоят дела со вкусом?

22.10.2015
Дата: 14.08.2017
Достоинства: Вкусные, оригинальное оформление
Недостатки: Не хватило оригинальности во вкусе

Конфеты типа пралине со вкусом фундука "Кроха" от кондитерской фабрики "Виват" привлекли мое внимание прежде всего своим красивым оформлением, да и попробовать что-то новенькое тоже хотелось. С продукцией этого производителя ранее я не сталкивалась и этот момент также подогревал интерес к данному десерту. Как оказалось позже, есть целая серия таких конфет. О еще одном виде я напишу в будущем.

Вот и само чудесное пралине. Каждая конфета упакована в индивидуальный, герметично закрытый фантик.

Он выполнен в приятных пастельных тонах с изображением милого малыша. Оформление выше всяких похвал, сложно пройти мимо такого прекрасно оформленного лакомства. На лицевой стороне обертки указано название.

Реквизиты производителя указаны на оборотной стороне. Информации о составе и энергетической ценности продукта нет.

Конфеты представляют собой брусочки достаточно крупных размеров, покрытые тонким слоем шоколадной глазури темного цвета. Как видно по фото бруски ровные и аккуратные, выглядят очень аппетитно.

Слой глазури настолько тонок, что донышко конфет просвечивает.

В качестве начинки выступает пралине со вкусом фундука. Оно плотное по текстуре, но не жесткое; однородной консистенции. Аромат у лакомства приятный - сладкий, кондитерский. Вкус неплохой, но без изюминки что ли. Конфеты сладкие, но в меру; в них ощущается легкий ореховый привкус; они приятно тают во рту и обладают приятным послевкусием. Так как шоколада совсем мало, то он практически и не чувствуется, начинка его перебивает. Думаю, что данный десерт вряд ли привлечет внимание ценителей шоколада.

В целом, конфеты "Кроха" понравились, хотя ожидалось отведать чего-то более оригинального. По этой причине поставлю 4 звездочки. Рекомендовать, конечно, буду. Приятного чаепития:)

Другие конфеты с пралине от "Акконд":

Конфеты "Летний день"

Конфеты "Хрустальное озеро" Акконд