Отзыв:

Конфеты из Фик-Прайса для любителей кокоса

03.07.2016
Россия
Дата: 06.03.2022
Достоинства: В меру сладкие, кокос ощущается. Дизайн оформления упаковки! Два вида вкуса
Недостатки: Может не понравится состав

Приветствую!

Данная упаковка кондитерских изделий прежде всего привлекла своим оформлением. Маркетологи явно не спят)

"Конфеты Слада Cocoberry кокос+малина"

Да и вкус кокоса любим.

Цена приобретения составила 55 рублей.

За объём содержимого в 200 грамм. Значит 1 килограмм конфет стоит 275 рублей.

Но! Помним, что в данном варианте переплачиваем за каждую индивидуальную упаковку конфеты и за то, куда они вложены.

Изготовотелем является российсское ООО ПК "Слада", расположенное в Тюменской области.

Всю информацию необходимую можно узреть на оборотной стороне упаковки:

Всего этих вложений из сладостей 15 штук. Из них с кокосовой начинкой без добавок - 10 единиц и с добавлением малинового ароматизатора! - 5 штук. Преобладают кокосики в чистом виде.

Вид конфет на срезе:

Судя по составу начинка а-ля малина с кокосом явно подкрашена пищевым красителем [на фотографии слева], но вкусна тем, что имеется явное послевкусие самой ягодки малины с ноткой некой кислинки. Так глумятся над нашими вкусовыми рецепторами ароматизаторы. Правда и сама перетертая быстрозамороженная малинка все же имеется вместе с загустителем.

Кокосовая начинка в легкую напоминает послевкусие от всеми известного шоколадного батончика/конфеты Баунти.

Облачающая а-ля шоколадная глазурь даже на вид в реальности выглядит не шибко естественно, на вкус залипает к зубкам и опять же здесь добавлен ароматизатор "Шоколад" на базе имеющегося какао-порошка. Есть он в составе хотя бы! Да и масло растительное указано, а какого происхождения - ку-ку, нема.

Если особо не вникать в состав конфет, то жевать их с чайком приятненько. Сладость в меру, кокос ощущается в полной мере.

Так, что изредка можно и покупать в охотку так.

Да и в виде гостинца, небольшого презентика вполне подойдут.

Natala99
написал 6 марта 2022 в 17:30

я пробовала такие конфеты и уже успела оценить их вкусовые качества. не часто, но редко можно ими полакомиться. Особенно оценят их любители кокоса.

Север
написал 7 марта 2022 в 04:44

Кокосы любим - возможно, что попробуем такие конфеты.

svetaSHCHUKA
написала 8 марта 2022 в 20:47

Я недавно была в Фиксе и смотрела на эти конфеты, все думала: брать или нет ... В общем, следующий раз возьму!

Masterpiece
написала 20 мая 2022 в 20:17

Привлекательные конфетки. Стоит попробовать.

Lily22
написала 13 августа 2022 в 02:52

Хорошие конфеты , вкусные и станут отличным дополнением к кофейку

написала 6 июня 2023 в 12:35

Очень люблю кокосовую начинку, мне бы понравились и выглядят аппетитно.

Olga-Sy
написала 18 января 2024 в 13:39

Я бы от таких конфет не отказалась. На вид - ну очень аппетитные. Под компьютер - вообще милое дело.