Отзыв:

Конфеты для любителей ликера "Бейлиз"

22.10.2015
Дата: 04.02.2016
Достоинства: Жидкая начинка
Недостатки: Толстый слой шоколада, очень сладкие, привкус алкоголя

Снова хочу рассказать о конфетах Чебоксарской кондитерской фабрики "Акконд", на этот раз о конфетах "Дежа Вю" со вкусом сливочного ликера. Кроме выше упомянутого варианта, конфеты выпускают еще трех видов: "Дежа Вю" с цельным фундуком, "Дежа Вю" со вкусом кофе и сливок и "Дежа Вю" со вкусом рома. Получилась такая линейка ассорти.

Конфеты "Дежа Вю" со вкусом сливочного ликера упакованы в блестящие фантики ярко-зеленого и синего цветов. Такие конфеты сложно не заметить на прилавке.

Фантик украшен милыми сердечками. На фантике указано название конфет - "Дежа Вю" и наполнитель конфет - сливочный ликер.

Данные о производителе, его реквизиты указаны на фантике.

Конфеты "Дежа Вю" имеют куполообразную форму. Сверху конфеты украшены декоративным элементом - завитком.

Дно у конфет плоское, устойчивое.

Торцы конфет гладкие, правильной формы.

Шоколадная глазурь, которой покрыты конфеты очень плотная - когда ее надкусываешь, то раздается характерный хруст шоколада. Дно у конфет выполнено из толстого слоя шоколада. Изначально шоколадная глазурь была глянцевой, но, видимо за время хранения конфет на складе, в некоторых местах она обтерлась и потеряла свой товарный вид.

Перейдем к начинке. Начинка сделана из молочной помадки и сливочного ликера. Начинка жидкая; имеет приятный кремовый цвет; вкус сливочный, достаточно сладкий, в начинке немного ощущается алкоголь. Начинка имеет однородную консистенцию, чем-то напоминающую сгущенное молоко. В начинке нет мелких крупинок шоколада, которые вы увидите на фото. Так как, шоколад очень плотный, то пока я резала конфету он немного потрескался и попал в начинку.

Конфеты "Дежа Вю" со сливочным ликером явно на любителя - они достаточно сладкие, с привкусом алкоголя. Лично мне эти конфеты совсем не понравились, а члены моей семьи от этих конфет в восторге. Так как, вкусы у всех разные, то рекомендовать конфеты буду. Приятного чаепития!