Отзыв:

Конфеты «Династия» - в целом я конфетками осталась довольна

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 23.06.2015
Достоинства: Вкусные, шоколад качественный, вид презентабельный
Недостатки: Состав, наличие ликера

Из очередной командировки муж привез мне небольшой презент в виде шоколадных конфет с ликерной начинкой. Коробка с конфетами несколько необычной формы оформлена в красно-коричневой цветовой гамме. У меня сразу же возникли ассоциации красный-вишня и коричневый-шоколад. Конфеты называются «Династия» шоколадные с ликерной начинкой и вишней «Вишня в ликере». Производитель таких вот конфет «Фрязенская кондитерская фабрика». Признаюсь честно и откровенно это мои первые конфеты от данного производителя. До этого момента я даже не подозревала о существовании такой фабрики.

Оформление коробки с конфетками необычное. Коробка имеет продолговатую вытянутую форму с лицевой стороны овально-выпуклую. Для подарка отлично подойдут такие конфетки. В верхней части коробки имеется небольшое отверстие-окошко с прозрачной пленкой, через которую видно содержимое этой коробки. Сами конфетки имеют форму трюфелей. Обернуты конфеты в блестящие яркие красные фантики. Форма конфеток овальная классическая, такая же, как и у их более знаменитой шоколадной собратьи пьяной вишни вот только шоколадная поверхность конфет спирально-ребристая.

Аромат от конфеток насыщенный исходит шоколадный. Шоколад темный тверденький вкусный отличного качества. Теперь о начинке немного расскажу. Начинка состоит их трех частей в центре начинки консервированная вишенка (без косточки) вишенка залита алкогольно-карамельным сиропом. Видимо это и есть ликер. А в самой нижней части начинки находится розовая тягучая карамельная прослойка. Конфетки «Династия» довольно вкусненькие и приятные, но детям я бы их не стала давать из-за наличия в них алкоголя (хоть и в небольших количествах). Неплохой вкус шоколада приятно сочетается с такой начинкой. Конечно это не классика жанра, но в целом я конфетками осталась довольна.