Отзыв:

Хочу, чтобы вы тоже увидели мои ирисы фото прикладываю к отзыву

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 29.06.2015
Достоинства: Красивые
Недостатки: Прихотливы и немного капризны

Цветы Ирисы поселились на моей даче относительно недавно. Купить ирисы и посадить на своем участке посоветовала мне близкая подруга. Она удивлялась, что у меня столько много цветов на дачном участке, а весенних ярких ирисов нет почему-то. И как-то я действительно задумалась а почему бы не попробовать ведь цветущие ирисы очень красивы. Нужно всего лишь посадить эти дивные трогательно-красивые цветы на своем участке. Я буквально еще только начинаю осваивать науку выращивания этих нежных и дивных цветов.

Посадка ирисов это довольно щепетильный и непростой процесс. Для начала нужно ответственно выбрать место. Ирисы обожают хорошо освещенные солнечные места, а в тени он не будут цвести. Я выбрала для ирисов самое солнечное и теплое местечко перед окнами. И попросила мужа подсыпать на место для посадки ирисов, немного черноземной и свежей земли, чтобы цветы росли на немножко приподнятом и обогреваемом солнышком месте. А когда место весной было полностью готово к посадке, я долго не могла определиться, какие мне выбрать сорта этих цветов. Затем все-таки выбрала ирисы сорта сибирский, кемпфера и ирис тюмень. Мне они показались самыми красивыми и менее прихотливыми.

Приобрела я нужные сорта и посадила на уже подготовленном заблаговременно месте. И стала ждать всходов цветов. Как мне посоветовали знающие и опытные цветоводы сажать ирисы нужно летом, так я и сделала. Обильно поливать ирисы не рекомендуется. Уход за ирисами, как и за другими цветами абсолютно одинаковый. Нужно спалывать сорняки вовремя и немного рыхлить почву. На зиму я укрывала посаженые черенки ирисов листвой и пленкой, чтобы они не вымерзли за зиму. А как только стаял снег, я их раскрыла пленку и сгребла ненужную листву. И когда ирисы вылезли, я их немного подкормила, чтобы они набрались сил для цветения. Ив уже в этом году у нас ирисы весной зацвели в первый раз, и от этой красоты радости моей не было предела. Весенние ирисы свежи и необыкновенно прекрасны. Хочу, чтобы вы тоже увидели мои ирисы фото прикладываю к отзыву.