Отзыв:

Фильм «Скандальная леди У» смотреть стоит! Пикантная история

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 13.04.2016
Достоинства: сюжет, игра актёров, красивые костюмы и декорации
Недостатки: не для детей

Пикантная история британской аристократки леди Уорсли в фильме «Скандальная леди У» зацепила моё внимание. И это неудивительно. Красивые актёры. Шикарные костюмы английского дворянства восемнадцатого века. Декорации и антураж. Захотелось поближе взглянуть на это великолепие. История леди Сеймур непростая. Непростая она для восемнадцатого века и актуальна для нашего времени. Леди У сбегает с молодым любовником бросая не только мужа, но и ребёнка. Первое впечатление – это негодование поступком этой женщины. Но чем дальше смотришь картину «The Scandalous Lady W» тем больше начинаешь понимать главную героиню. И начинаешь ей сочувствовать. И восхищаться её стойкостью.

Замуж Сеймур выходит окрылённая и влюблённая. Она искренне восхищена мужем. И готова идти ради него на жертвы. Но цена жертвы слишком высока. Муж оказался вуайеристом. Ему нравится наблюдать за раздеваниями жены. Но далее наклонности мужа становятся всё более извращенными. Он желает наблюдать за пикантными сценами измены жены. И сам находит для жены сексуальных партнеров. А желающих много, ведь надо сказать, леди У сексуальна и привлекательна. И всё могло бы продолжаться бесконечно. Вплоть до «пенсии» молодой жёнушки. Но супруге развлечения мужа явно не по нраву, и она решается бежать с молодым любовником.

А муж не только извращенец, но жадный скупердяй. Нет бы отпустить жену в свободное плавание, но он слишком жаден. Муж «рогоносец» требует огромную денежную компенсацию от жены за опороченные чувства. Смешно, не правда ли? Сначала сам принуждает жену к сожительству с другими мужчинами, а потом требует компенсацию за поруганную честь. Жадный извращенец вызвал у меня полное отвращение. Но леди Уорсли решается на авантюру. Она заявляет во всеуслышание, что не стоит компенсации, которую запросил муж. И раскрывает прилюдно в суде все пикантные подробности супружеской жизни. Чем закончился бракоразводный процесс оставлю нераскрытым. Чтобы не испортить интригу фильма – Скандальная леди У.

Натали Дормер раскрылась в фильме «Скандальная леди У» как талантливая актриса. До этого момента я воспринимала её всего лишь как приятную красотку коих много в киноиндустрии. Героиня, сыгранная молодой актрисой вызвала у меня в самом начале киноистории банальное отвращение, затем сострадание, а далее возникла симпатия даже восхищение.