Отзыв:

Конфеты "Белорусские" - настоящие шоколадные конфеты без добавок и начинок

02.03.2015
Дата: 27.12.2016
Достоинства: Вкусные, чисто шоколадные конфеты по адекватной цене
около 1 доллара за 200 грамм

Конфеты «Белорусские» фабрики «Коммунарка», наверное, самые лучшие белорусские конфеты. Точнее самые натуральные, насколько это возможно в современных условиях. Впрочем, вся продукция «Коммунарки» отличается хорошим вкусом и еще лучшим качеством.

Да, согласна, сейчас прилавки завалены невероятно вкусными, красивыми, тающими во рту кондитерскими изделиями. Но состав их ужасает и приедаются быстро. Если честно, я сама боюсь есть все эти шедевры современного производства, не говоря уже о том, чтобы кормить ими детей.

Я не фанатка, но предпочитаю пищу максимально натуральную, наверное потому остро чувствую все эти добавки, придающие продуктам неестественный вкус, каким бы соблазнительным он ни был. И конфеты «Белорусские» одни из немногих, где чувствуется вкус обыкновенного какао, а не неизвестно чего с добавлением чего-то еще неизвестнейшего.

Но кроме вкусовых ощущений у меня есть более независимый консультант – мигрень. Кто не в курсе (счастливые люди!), мигрень могут вызвать разные вещи – нерегулярное питание, отсутствие физических упражнений, курение, даже душное помещение. И шоколад. Да, настоящий шоколад или какао. Наверное поэтому я не особо его люблю, но с упорством мазохиста выбираю «Золотой ярлык» или что-то вроде него. Перебор хорошего какао провоцирует мигрень.

Конфеты и шоколад никакой мигренью мне не грозят, как бы производители не уверяли меня в их натуральности. А вот конфеты коммунарка «Белоруские» всегда пожалуйста – регулярно проводят для меня акцию «Съешь нас полкило и получи мигрень в подарок». Так что тут я за натуральность ручаюсь.

Ну и вкус, конечно. Какими бы потрясающими не были все эти навороченные кондитерские изделия, вкус у них искусственный. Когда много употребляешь такой продукции, ты перестаешь отличать естественный вкус и аромат. Может продукция «Коммунарки» и не обладает «волшебным вкусом», но по крайней мере она обладает тем вкусом, который должен быть.