Отзыв:

Конец света не отменяется.

09.02.2015
Дата: 17.11.2019
Достоинства: Необычно, хорошая реализация и правильный посыл.
Недостатки: Немного предсказуемо.

Нашла я тут фильмец с интересной задумкой и решила посмотреть на досуге. Хотя признаюсь, изначально ожидала немного другого развития событий, ну да ладно.

Сюжет. Мир ждет конец и тут без вариантов, никто нас не спасет, остался всего денек до встречи с создателем и можно провести его на свое усмотрение.

Ну и все проводят этот день по-разному, но не слишком оригинально, прямо скажем. Мне не очень понравилось, что по версии сценаристов мир населяет огромное количество психопатов, которых сдерживает только боязнь наказания, а раз наказания не последует, то можно уходить в отрыв. Если все так печально, то человечество вполне заслужило свой конец.

Адекватных людей меньше, к ним как раз относится главный герой, который решил под конец простирнуть душу от грехов и сделать что-то хорошее. Переосмыслить жизнь.

Кино малобюджетное, без спецэффектов, конец света тут не составляющая шоу, а просто данность. Основное внимание уделяется людям, их мыслям, чувствам и поступкам в нестандартной ситуации. Кто-то провалит последний экзамен, а кто-то выгребет к свету.

Концовка предсказуемая, но вполне сносная, такая очень правильная. В целом, кино мне понравилось, оно немного философское, с правильным посылом, не нудное. Можно смотреть, я не жалею, что потратила на него 1,5 часа.