Отзыв:

Конечно не домашнее какао, но вкусно

24.10.2013
Дата: 29.10.2014
Достоинства: Качество, вкус
Недостатки: Состав

Я люблю сладкое и молочные продукты, просто обожаю молочные коктейли. Молочный коктейль Агуша Я сам! Со вкусом Какао я попробовала не так давно. Если честно, я изначально боялась его покупать, потому что у моего племянника и у дочки моей подруги сильная аллергия на продукты этой торговой марки, но желание и любопытство пересилило и я конечно же купила данный молочный коктейль на пробу.
Упаковка данного продукта очень яркая, достаточно красивая и действительно удобная в использовании, имеется пластиковая трубочка для употребления напитка. Перед употреблением данный молочный коктейль необходимо взболтать, об этом есть надпись на упаковке. Открытый молочный коктейль нельзя хранить в холодильнике, данный молочный напиток рассчитан на одно применение.
В составе данного продукта нет консервантов, ароматизаторов и красителей. Зато есть эмульгатор со страшным названием - моно- и диглицериды жирных кислот, а также загуститель - каррагинан, присутствует также и гуаровая камедь. Что это такое и на сколько это вредно я просто не знаю. Остальные компоненты состава данного молочного коктейля более - менее нормальный, это нормализованное молоко, сахар и какао-порошок. В целом неплохо.
Конечно же все-таки домашнее, самостоятельное какао гораздо вкуснее, но этот продукт тоже имеет право на существование, он вкусный. Могу рекомендовать данный молочный коктейль, потому что он оказался достаточно вкусный, но я бы не рекомендовала давать данный продукт детям постоянно, если только иногда в качестве десерта.