Запах
Стойкость
Отзыв:

Кому цветов, зелени и нежнятины?)

24.10.2013
Лысая Гора
Дата: 28.05.2024
Достоинства: Акварельный прохладный аромат с намеком с намеком на олдскульность.
Недостатки: Стойкость на коже чуть ниже среднего.
Запах
Стойкость

L’ATELIER PARFUM – очередной нишевый бренд, который последние несколько лет активно продается в “Золотом яблоке”. Вообще, в среде парфманьяков к нему неоднозначное отношение. Но я не собираюсь переписывать чужие мнения.

На мой взгляд, ароматы у L’ATELIER PARFUM очень даже неплохие. НО они “понятные” и без сюрпризов. Так что догадываюсь, почему любители тяжелой ниши их не оценили. Тут вам никаких бинтов, костров и картофельной ботвы. Все в меру политкорректно, носибельно и возможно вторично, но от этого не перестает радовать... меня)

Парфюмерная вода Arme Blanche из линейки Opus (в переводе “Холодное оружие”) – это представитель так называемых белоцветочных парфюмов и духов невест. Купила я его специально на жару. Выяснилось, что затянувшаяся игра в парфюмерный купи-продай оставила меня к лету без традиционной легкой поливашечки. Кстати, это третья удачная покупка флакона у бренда.

Ну что скажу: цветы – цветами, конечно, но на мне это больше зеленые стебли, как у Eau de Givenchy 2018. Второй, правда, более кристальный за счет большого количества цитрусов, но общий вектор угадывается. Если не тестили Givenchy, то объясню проще – угадывается намек на парфюмерную классику (где-то пишут, что вообще ретро). Но пугаться не надо – все очень и очень скромно. Поэтому ничего душащего и “бабушкинского” Arme Blanche не выдает.

Переборщить с нанесением практически невозможно. Arme Blanche впитывается в любые текстуры от кожи до текстиля и все, что вы получите, – приятную цветочную дымку. Впрочем, тестить все равно надо.

Для понимания – ниже пирамида аромата.

Верхние ноты: Нероли и Тубероза; средние: Цветок апельсина и Жасмин; база: Мускус, Ветивер и Сандал.

Из цветочных нот очень явно ощущаются нероли. Пока аромат не отстоялся, из флакона периодически потягивало то черемухой, то акацией. Иногда мне в нем мерещатся гиацинты, которых нет)

Вообще, L’ATELIER PARFUM активно пропагандирует тему веганской и экопарфюмерии. Так что если интересно, можно заглянуть на сайт. Упаковку из вторсырья я, конечно, одобряю. Но в целом не достигла того уровня сознательности, когда покупаешь парфюм, потому что он веганский.

Теперь о ценнике. Если ориентироваться на ЗЯ и другие интернет-магазины, то он не гуманный. На мой взгляд, бренд неплох, но не дотягивает до того, чтобы ломить за флакон-сотку без скидок 5 т. р. Так что рекомендую “спасаться” парфюмерными барахолками в ТГ или том же Авито, где аромат можно купить в 2, а то и три раза дешевле магазинного ценника. Да, и с флакончиком надо поаккуратнее. Крышечки на флаконе – просто крышечки. Без магнитов и винтовой резьбы. Так что поднимая флакон за колпачок, будьте готовы его уронить)