Отзыв:

Комплекс ферментов при дискомфорте ЖКТ помогает

11.03.2014
Россия
Дата: 07.05.2021
Достоинства: Доза 3500ед недорого, быстрый эффект, комплекс ферментов
Недостатки: Не нашла.

Дискомфорт желудочно-кишечного тракта бывает часто, не могу принимать жирную пищу, начинается воспаление поджелудочной железы.

Гастроэнтеролог мне советовала периодически принимать ферменты во время еды. Но не увлекаться, так как нет контроля диастазы в моче.

Такие препараты необходимо применять строго под наблюдением врача, а не покупать по рекламе.

Покупала раньше панзинорм форте с достаточно высокой дозировкой, но его не оказалось в аптеке, выбрала мезим форте, но взяла маленькую дозу.

Чтобы снять дискомфорт пришлось выпить сразу 4 таблетки во время еды, затем в следующий приём повторила.
Могу сказать, что снялись тяжесть желудка и неприятные ощущения в подложечной области.

Таблеток осталось прилично в упаковке, там всего 20 штук.

Вполне подходит мне мезим форте, стоит 82р маленькая дозировка. По сравнению с другими ферментами, это недорого.

Рекомендовать можно для снятия напряжения, тяжести в желудочно-кишечном тракте на периодический приём.

stih26
написала 7 мая 2021 в 11:41

Хорошее, проверенное средство:)

Klara22
написала 9 мая 2021 в 10:02

Надежное средство, хотя в последнее время панкреатин с аналогичным составом покупаю.

ek9345
написал 21 мая 2021 в 04:11

Принимала, помогает.

написала 18 января 2022 в 12:54

Тоже есть в домашней аптечке Мезим, всегда поможет, особенно, после хорошего застолья на праздники, когда пища не всегда полезна,.но вкусная.. Отсюда чувство тяжести и болевые ощущения , Мезим ,безусловно, выручит.