Отзыв:

Компактно, дешево и сердито, хороший конечный результат.

03.03.2015
Симферополь
Дата: 04.08.2015
Достоинства: Дешево и сердито
Недостатки: Их нет

Доброго времени суток читателям моего отзыва!
Август прекрасная пора не только для отдыха, но и для времени активных заготовок продуктов на зиму.

Век инновационных технологий облегчил труд домохозяек. Придумано массу приспособлений, устройств, что бы хозяюшка не стояла как привязанная на кухне, в душных от пара и жара плиты, а могла комфортно проводить это время.

Можно большую часть продуктов просто помыть, если это необходимо нарезать и порционно заморозить в холодильной камере. А зимой доставать по мере возможности и готовить компоты, овощное рагу и многое другое из сохраненных таким способом продуктов.

Но никто и никогда, ни какие заморозки не помогут, например заготовить впрок маринованные или соленые огурцы или помидоры. Тут нужен старый, "дедовский" способ.
Но тут могут возникнуть некоторые сложности. Хорошо, если вы хорошая хозяйка и у вас в запасе есть всегда все необходимые ингредиенты для этой процедуры.

Но из личного опыта знаю, что это не всегда бывает так. Вам, вдруг, передали друзья с дачи замечательные помидоры, а у вас, то чесночок закончился, то перчика не хватает, потому что были использованы в другое блюдо, а "про запас" не всегда может быть и нужно покупать, например семена горчицы, которые так хороши в маринаде. И тогда приходится или самой "бежать" за специями или "напрягать" своих родных, а это все время и что немаловажно деньги, ведь в сезон массовых заготовок все резко дорожает и вы это прекрасно знаете.
Я долгие годы, сама заготавливала специи для соления или маринования, но в последнее время перестала этим заниматься. А зачем? Ведь все уже до нас придумано и продумано и состав и количество.

И одним из таких выходов, стало обычное приобретение приправ для соления и маринования, возможно даже, еще зимой, загодя, тем более специи долго хранятся в таких удобных упаковках.

Самое главное, посмотреть срок хранения данных приправ и все, вы заранее запаслись нужными специями для будущих заготовок.
Есть еще один нюанс, надо брать специи для заготовок только хорошо проверенных и испытанных производителей с составом специй подходящих вашему семейству, с учетом переносимости тех или иных составляющих в таких пакетиках.

Меня, например, устраивает состав данной приправы и я использую их с удовольствием, тем более, что такой маленькой, сорока пяти граммовой пачечки хватает на десять литров консервации. Или для пяти двухлитровых банок с помидорами.

Внешний вид содержимого упаковки очень даже симпатичен. Специи аккуратно по дроблены, имеют хороший внешний вид, приятный аромат, нет прелых или заплесневелых специй.

Специи лучше использовать сразу, одним заходом, но если все таки у вас останется маринад, то он прекрасно хранится в холодильнике до следующей процедуры маринования, но с одним нюансом, раствор будет чуть-чуть темнее предыдущего.

И результат вас должен радовать, своей простотой, экономностью и добротными вкусовыми качествами.
И напоследок, мой совет. Если у вас возникнет желание, то всегда можно добавить в маринад то, что вы посчитаете необходимым: лишнюю дольку чеснока или другие специи растущие у вас на огороде или оставшиеся в ваших запасах.
Удачных Вам заготовок на зиму!