Наличие сушки
Функциональность
Удобство
Отзыв:

Компактная, удобная, ничем не хуже обычной!

15.02.2014
Украина
Дата: 01.07.2014
Достоинства: Недорогая, хорошо стирает, легкая, компактная
Недостатки: Ну, конечно, не автомат
2200 руб
Функциональность
Удобство

Раньше я всегда считала, что стиральная машинка типа малютка - это "недо" машинка! На случай, если негде разместить или если нет денег на большую полноценную стиральную машинку!
Но несколько лет назад я изменила свое мнение об этом типе машин, когда мы приобрели такую моей бабушке. Бабушка жила одна, ей стирать было немного, поэтому большая машинка ей была не нужна.
Каждое лето мы ездили к ней отдыхать, поэтому имели возможность оценить прелесть такой машинки.
Во-первых, сразу оценили преимущество в цене - стоила она почти в два раза меньше обычной с аналогичными функциями.

Корпус машинки пластиковый. Но, пользуясь ней аккуратно, мы больше считаем это преимуществом. Вес машинки - весит она около 10 кг. Я свободно могу ее переставлять с места на место для удобства стирки или уборки. Кстати, для удобства переноса в корпус машинки вставляется пластиковая ручка.
Вместимость до 6 кг белья. Объем около 10 литров. Габариты компактные:86x50x45 см. Становится в небольшую кладовку свободно.
Внутри корпуса вращательный диск (к сожалению, не знаю, как он называется. Кстати, он так хорошо установлен, что во время стирки ничего в него не попадает.
Мощность стирки: 360 Вт. Довольно экономичный режим.
Очень удобное приспособление - подвод воды. Есть сверху специальное отверстие, к которому присоединяется шланг. Он подсоединяется к крану с водой. Не нужно набирать ведрами или кастрюлями!
Предусмотрен таймер стирки:до 15 минут с шагом в три минуты. Мы обычно на 6 минут ставили. Хватало.
Есть помпа слива воды. Для этого в задней части корпуса есть шланг, по которому сливается вода. Остатки выходят с помощью этой самой помпы.
Использовать эту машинку можно также для отжима белья. Для этого достаточно поставить ее в обычный режим при помощи таймера, загрузить белье без воды, естественно. Отжимает прекрасно.
О качестве стирки: стирает просто отлично! Ничем не хуже больших машинок и, даже, машинок - автомат.
И моя бабушка и мы были очень довольны этим удачным приобретением.
Исходя из вышесказанного, я машинку эту рекомендую тем, кто не может по каким-либо причинам приобрести себе дорогую технику! Все же лучше, чем руками стирать!

Светлячок
написал 4 июля 2014 в 20:04

даже не знала. что такие машинки есть, чем отличается от "полноценных"? - тем, что нет различных режимов?

написал 18 ноября 2014 в 19:42

Миледан, где у машинки помпа и как она работает? У родителей такая же машинка и вода сливается не полностью. Из-за того, что вода там стоит постоянно образуется неприятный запах.