Отзыв:

Компактная, полезная вещица совершенно незаменимая в домашней аптечке и в дороге

29.04.2015
Пермь
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Хорошо делит таблетки. Многофункциональна, компактна
110 р

Эта супер-штука просто жизненно необходима в любом доме!
Наконец-то не надо пользоваться ножом для разделения таблеток, а это значит что не надо бояться что таблетка ускачет со стола или нож соскользнет куда не надо.
А еще бывают очень жесткие таблетки, их вообще адски сложно делить в руках или ножом. Вот спазган например так запросто пополам не разделишь, а в неразделенном состоянии лично у меня он встает поперек горла)
Эта таблеторезка изготовлена по заказу Сима-ленд в Китае производителем Huanggang Jiazhi Textile Imports and Exports Co. Ну так, если кому-нибудь интересно.
Представляет собой тубу с крышкой в которой закреплено лезвие. Штука очень функциональная, ведь она не только режет таблетки↓
С помощью нижней части таблетку можно раздавить в порошок, это тоже иногда бывает нужно. Делается это просто и легко - складываешь таблетку в крышку нижней части тубы и завинчиваешь. Как итог - таблетка превращается в порошок. Тут же её и можно выпить, крышка достаточно глубокая что бы налить туда водички.
А если водички требуется побольше, то в середине тубы есть контейнер для таблеток и стаканчик для воды.
Контейнер разделен на две части и очень удобен для хранения. Незаменим в дороге. Собственно в самом стаканчике тоже можно хранить таблетки, место позволяет.
Таблеторезка уже прекрасно себя зарекомендовала и оправдала свое существование в нашем доме. Особенно незаменима она оказалась для бабушки, да и мне тоже неоднократно приходилось прибегать к её помощи.
Она занимает совсем немного места, стоит около 110 рублей, изготовлена из качественного твердого пластика и, как я надеюсь. Прослужит нам еще долгие годы. Во всяком случае выглядит очень надежно и совсем не хлипко.