Отзыв:

Она лечит, она освежает, она прекрасна!

29.04.2015
Пермь
Дата: 19.05.2015
Достоинства: Улучшает состояние волос и кожи головы
Недостатки: Не помогает при расчесывании

С огромным трудом иду на эксперименты касающиеся волос. Даже незнаю как так получилось что вдруг захотелось попробовать что-то новенькое. Вероятно уж очень "вкусным" было описание товара)
В общем купила я эту маску для волос из Италии.

Производитель обещает что благодаря этой маске уменьшается ломкость волос, электризация, выпадение, устраняется раздражение кожи головы. Маска разработана на основе лекарственных растений и предназначена для восстановления поврежденных и склонных к жирности волос, т. Е это как раз мой случай. В составе заявлены тысячелистник обыкновенный, мальва лесная, экстракт индокитайского риса. Относится к профессиональным средствам ухода.
Маска предлагается в двух объемах 250 и 1000 мл. Для начала я конечно предпочла взять меньший объем))
Наносила я эту масочку как обычный бальзам, на отжатые свежевымытые волосы, хорошенечко распределяла по всей длине и в том числе по коже. Через несколько минут (примерно 3-5) смывала.

Впечатления↓
Боже мой, какой обалденный у неё запах!!! Такой свежий, травяной, яркий! Напоминает запах шалфея. Этот запах хочется вдыхать и вдыхать! Запах этого бальзама - это запах самой природы.
Но потрясающие ощущения от использования получает не только нос) Маска чувствительно освежает кожу головы, мне кажется летом её очень приятно использовать. Это не эффект ментола, гораздо слабее, но эффект чувствуется и он очень приятный. Голова сразу начинает казаться свежей и чистой.
Небольшое разочарование - не больно-то она помогает при расчесывании волос(( Ну конечно в целом лучше чем совсем без бальзама или маски, но помогает не сильно, приходится прилагать усилия что бы не повыдирать себе всё, или воспользоваться дополнительным средством.
Результат использования
Волосы после маски восхитительны - мягкие-мягкие, гладкие, блестящие, легкие. Вот последнее мне не то что бы очень прям нужно было, предпочитаю утяжелять волосы, эта маска их совершенно не утяжеляет.
Маска не грязнит волосы раньше времени и кажется действительно оказывает положительное воздействие. Я именно с ней связываю тот факт что выпадать волос стало значительно меньше.

Я поверила в её эффективность однозначно! И буду заказывать впредь. Печаль вызывает именно тот факт что её надо заказывать, почему-то в магазинах косметика для волос этой линии появляться не спешит( В следующий раз закажу себе уже большой объем, он себя вполне оправдает - маска не слишком экономична)