Отзыв:

Комфортное выздоровление за три дня

08.02.2018
Украина
Дата: 21.12.2019
Достоинства: Короткий курс приема
Недостатки: Достаточно дорогое лекарство

Здравствуйте! Заболела я неожиданно, начала сильно и часто кашлять. Чем лечиться, чтобы быстро "выскочить", а не брать больничный? Именно этот вопрос я задала своему педиатру.

Мне поставили диагноз "бронхит". Была легкая температура, до 37.5 градусов, но самочувствие - хуже некуда. Основное лечение составили вот эти таблетки - Азитро Сандоз в дозировке 500 мг (это самая сильная дозировка, как сказал мне врач). Кроме этого был назначен муколитический препарат для более легкого откашливания мокроты.

Хочу предупредить - никого не призываю следовать моему назначению! Один и тот же кашель может быть признаком разных заболеваний. Я просто подробно рассказываю, чтобы была понятна вся картина болезни и лечения таблетками, о которых я пишу. Советуйтесь только со своим врачом перед тем, как что-то принимать, о чем вы прочли в интернете! А оптимально - читать отзывы о таблетках тогда, когда вам из уже назначили, чтобы знать о последствиях приема и других подробностях.

Описание лекарства

Таблетки продаются в такой упаковке.

На обороте есть основная информация, что очень удобно.

В упаковке всего три таблеточки и инструкция.

Прием и эффект от лекарства

Таблетки Азитро с основным составляющим веществом азитромицином - это сильный антибиотик широкого спектра действия.

Его назначают при отитах, фарингитах, синуситах, бронхитах, всяких инфекциях кожи и даже половых инфекциях. Принимать необходимо одну таблетку в день. То есть за три дня мы теоретически побеждаем болезнь, но небольшая концентрация основного вещества еще несколько дней присутствует в крови человека. Я так понимаю, эффект растянут во времени, накопительный, поэтому для приема хватает только три таблетки.

Сами таблетки обычные, глотаются легко, запиваются водой.

Хорошо, что их прием даже не привязан к приему пищи. Я пила утром. Проснулась, выпила таблетку, запила водой, а потом через полчаса примерно завтракала.

Никаких побочных эффектов я не почувствовала. Улучшение общего состояния произошло примерно на третий день приема. Но я обратилась к врачу на второй день болезни. То есть начала пить Азитро Сандоз на третий день болезни. Такая получилась арифметика.

Я рекомендую этот антибиотик, если вам назначил его врач.

Принимается легко, недолго, результат есть.

Спасибо за внимание, всем здоровья!