Отзыв:

Комфортное очищение, для жирной и проблемной кожи

13.02.2016
Харьков
Дата: 22.02.2022
Достоинства: состав, свойства, идеально подходит для комбинированной кожи, аромат, не раздражает глаза
Недостатки: нет

У меня комбинированный тип кожи лица, чувствительный, 45+, и основная проблема жирность Т-зоны. С возрастом мало что меняется, поэтому приходится тщательно подбирать уходовые средства. Из мицеллярных вод мне хорошо подошла Mixa, но не хочется ограничиваться одним продуктом, ищу альтернативные варианты.

Второй продукт, который мне понравился и отлично подошел, мицеллярная вода с минералами Vichy. Это как раз средство из линейки для жирной и комбинированной кожи.

Мицеллярная вода нужна для очищения кожи, и в первую очередь от средств макияжа. Но даже в дни, когда не пользуюсь декоративной косметикой, процесс очищения начинаю с мицеллярки.
Состав Vichy Purete Thermale Mineral позволяет удалять макияж с лица и глаз, очищает кожу от других загрязнений, излишних выделений себума, матирует кожу.
Особенность формулы этой воды в наличии 15 минералов и микроэлементов. Считается, что они нормализуют рН кожи, способствую процессам регенерации, защищают эпидермис. Из особенностей я еще отметила наличие смягчающих, увлажняющих компонентов, это пропандиол, глицерин. Салициловая кислота нормализует жировой баланс, оказывает противовоспалительный эффект.

С составом все понятно, меня больше волновали ощущения и эффект. Мицеллярная мне очень хорошо подошла. Она комфортная, имеет приятный, нежнейший аромат. Кажется мягкой и нежной, но отлично снимает макияж и справляется с жирностью кожи. Глаза абсолютно не щиплет.
Можно не смывать водой дополнительно, но я привыкла это делать, поэтому после лицо ополаскиваю.
Кожу не сушит, можно даже не наносить крем.

У меня на пробу был мини-формат 100 мл.

Есть варианты 200 и 400 мл, так что в следующий раз возьму полноформатную версию.

Masterpiece
написала 22 февраля 2022 в 18:04

От марки Vichy пользовалась только кремами для лица, качество было отличное.

Miss Priss
написала 23 февраля 2022 в 10:29

знакомство с этой ТМ я начала с тонального крема, на нём и прекратила знакомство - совсем не подошёл( Прочитав ваш отзыв подумала, что стоит дать второй шанс Vichy

Njkeyf75
написала 13 марта 2022 в 23:06

Слышала о такой марке, но не пользовалась.

ZHANNA MeD
написала 19 апреля 2022 в 01:09

хороший бренд - много интересных сывороток и кремов выпускает для проблемной кожи.

FishkaPr
написала 8 июля 2022 в 12:40

Мини-формат удобный, а то большие флаконы у меня годами живут на полке)

ZHANNA MeD
написала 5 августа 2022 в 12:08

у меня часто встречалась непереносимость на крема марки Vichy, поэтому перестала временно пользоваться их ухаживающей косметикой.

Амалиа
написала 20 ноября 2022 в 22:47

Вот тоже люблю мицелярные воды (и тоники) с минералами

Dionisiya
написал 22 ноября 2022 в 08:58

Можно было бы попробовать.

FishkaPr
написала 23 ноября 2022 в 12:07

Покупала эту миццелярку, и специально в небольшом флаконе, чтобы удобно было в ручную кладь с собой сложить)

Olga-Sy
написала 25 июля 2023 в 22:24

Продуктами Vichy я в свое время пользовалась. Всё, что пробовала, очень понравилось. Можно и эту мичеллярочку протестировать.