Отзыв:

Комедийный криминальный детектив, Дюжев и Безруков в дуэте

13.02.2016
Харьков
Дата: 16.07.2020
Достоинства: сюжет, игра актеров, жанр
Недостатки: 8 серий

Сериал "Временно недоступен" вышел в 2015 году, но до сих пор в поле моего зрения не попадал. Чисто случайно, традиционно, узнала о нем из отзыва. По жанру это криминальный фильм и комедия. Участие Дюжева и Безрукова сразу же мне напомнило о "Каникулах строгого режима". Сюжеты этих фильм не похожи, но общий настрой, позитив, атмосфера их объединяют.

Формат сериала показался затянутым, 8 серий. И первая серия, или большая её часть не впечатляет. Была даже мысль забросить просмотр. Но постепенно сюжет раскачался, и впечатление уже было совсем другое.

Чем привлекает сериал. Не реальный сюжет, который воспринимается абсолютно органично. Чиновник, по образованию юрист, по призванию добрый мошенник Слава (герой Безрукова) по стечению обстоятельств занимает место работника МВД Антона Плетнева (Дюжева). Постепенно ему начинает нравится новое амплуа. Тем более здесь появляются дела сердечные. И возможность навести порядок и восстановить справедливость в провинциальном городке, куда его забросила Судьба...

Я не большая поклонница Дюжева и Безрукова, но стоит отдать им должное, придраться не к чему. Забываешь о других их ролях, и воспринимаешь как Славу и Антона из этого фильма.

Искрометной комедией сериал не назовешь, позитивное же настроение и улыбка при просмотре обеспечены. Есть и интрига, всё-таки 8 серий посмотреть...

Кстати, помимо главных персонажей есть пара-тройка интересных второстепенных. Есть здесь элементы комедии ситуаций. Есть шаблонные приемы, которые не портят общего впечатления.

Если не смотрели, рекомендую.