Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество
Отзыв:

Комфорт, защищенность, динамика.

05.11.2013
Россия
Дата: 06.11.2013
Достоинства: Плавность хода, комфорт, престижная марка.
Недостатки: Цена! Это единственный огромный минус. За такие деньги можно взять X5 M.
4 500 000
Надежность
Комфорт
Управление
Цена/качество

Автомобиль остался в прежних габаритах, однако, производит совсем другое впечатление: он словно оброс мышцами, стал выглядеть более агрессивнее и стремительнее. Немного изменилась аэродинамика, снизилась масса кузова. Не понравились боковые зеркала, их уменьшили, так что видимость в них плохая. Во всем остальном, он хорош: отменный дизайн, шикарная отделка, особой похвалой заслуживают сиденья - очень удобные, большие множество функций регулировки.
Там, где обычно располагается рычаг АКПП, у автомобиля теперь находится шайба селектора, которая управляет бортовым компьютером. Заднее сиденье стало больше, чем в прежней модели.
На мой тест-драйв, попался мерседес с бензиновым, 8-ми цилиндровым двигателем рабочим объемом 4.6 литра, мощностью 408 л. с. Меньше, чем за 6 секунд я набирал 100 км/ч, - весьма хороший результат, не каждый спорткар сможет так. При чем разгоняясь, в салоне Вы не слышите звук мотора, вибраций и прочего. Расход топлива, меня смутил - 15 л. На 100км.
Ну и конечно, самый главный плюс - это плавность хода, управлять им одно удовольствие.