Отзыв:

Комедия с глубоким смыслом, актуальна до сих пор!

15.02.2014
Украина
Дата: 12.04.2020
Достоинства: Добрый, трогательный, смешной, актеры

Бывают же такие фильмы, которые актуальны во все времена. Они о простом, человеческом и не важно, в какой стране они сняты. Это -классика!

"Блондинка за углом" относится именно к таким фильмам, я считаю. Но. Честно говоря, я не помню, чтобы его смотрела. Возможно, тогда, в 80е он мне был неинтересен в силу моего возраста на тот момент. А сейчас посмотрела с огромным удовольствием, тем более, что главная героиня напоминает меня и не только мне...

Итак, молодая успешная директор продовольственной базы решает "сделать человека" из нового грузчика, который ей кажется алкоголиком. На самом деле, он несостоявшийся ученый, который разочаровался в жизни, решив, что его исследования никому не нужны. Между молодыми людьми вспыхивают чувства. Как развивались отношения этих двух совершенно разных людей и что из этого получилось -об этом фильм.

Главные роли в фильме сыграли Татьяна Догилева и Андрей Миронов. Честно говоря, я не фанат ни одной, ни второго, но в этом фильме они были безупречны. Татьяна в роли веселой и беззаботной "хозяйки жизни" и Андрей в роли скромного грузчика были просто великолепны! Особенно понравился Андрей Миронов: здесь он был без кривляний, так свойственных ему Он был здесь естественен и обаятелен.

Мне фильм очень понравился: смешной и трогательный одновременно, он не дал ни минуты скучать за его просмотром. Было и весело и интересно!

Рекомендую к просмотру любителям мелодрам и советских фильмов.