Отзыв:

Комедия по-казахски.

22.12.2018
Дата: 28.12.2018
Достоинства: Смотрится ненапряжно.
Недостатки: Не очень смешно.

К моему сожалению, я не очень хорошо знакома с казахским кинематографом. Казахских кинематографистов, режиссеров и актеров, практически не знаю.

Фильмов производства Казахстана смотрела мало, да и те, которые привелось посмотреть, не производили на меня особого впечатления и довольно быстро забывались, не оставляя ни эмоционального, ни интеллектуального следа после себя. Может быть, в Казахстане снимают какие-нибудь шедевры, но они по непонятным причинам до российского зрителя не доходят?

На просмотр казахской кинокомедии под названием "Жена – не стена" я решилась от скуки: просто на тот момент не было альтернативы. Просмотр прошел не то, что бы скучно, но как-то вяленько.

Очень смешной эту комедию я бы не назвала. Есть, правда, отдельные забавные персонажи, и шутки время от времени попадаются, но юмор в картине не искрометный, так себе, средненько.

Актеры, правда, играют неплохо, стараются, но картину это не спасло.

Общее впечатление от просмотра у меня сложилось такое: посредственно, но при отсутствии альтернативы для просмотра сгодится, хотя бы на один разок.