Отзыв:

Комедийный детектив в голливудском стиле, с элементами боевика

19.02.2019
Россия
Дата: 25.02.2023
Достоинства: Динамичный, музыкальный, хорошие актеры
Недостатки: Сюжет

Искала на ivi какой-нибудь легкий фильм и наткнулась на детектив, названный в нашем прокате по фамилии главного героя - Вальдо. Как увидела в списке актеров Мела Гибсона, решила, что будет интересно. Гибсон, конечно, постарел, но выглядит и играет по-прежнему импозантно.

Фильм заявлен, как детектив и боевик, но с первых же кадров чувствуется ирония. Понравился яркий, соответствующий сюжету музыкальный фон и зрелищный видеоряд, так как периодически действие переносится в Лос-Анджелес.

Когда читала, кто еще из актеров снимался, знакомых фамилий не увидела. Но по ходу просмотра узнавала лица популярных актеров, знакомых по другим фильмам и сериалам. Это усилило положительное впечатление от фильма, хотя мне и не нравятся боевики. А детективы я больше люблю с акцентом на логику расследования.

Здесь тоже необходимо выяснить, кто убил жену актера Алистера Пинча, которого и играет Мел Гибсон. В роли нанятого детектива - Чарли Ханнэм. Он поначалу отказывается, но постепенно втягивается в процесс.

Фильм 16+, так как в некоторых сценах имеются жесткие моменты. Ну, тут же речь идет о "крутых" парнях.
Смотрится легко, хорошо подходит, чтобы отвлечься. Возможно, потом его пересмотрю, чтобы больше обратить внимание на игру актеров и на какие-то мелочи, которые упустила из-за динамичности происходящего на экране.

Пока что на ivi можно посмотреть бесплатно, только с рекламой, но она не напрягала.

написала 17 июня 2023 в 12:08

Из-за Гибсона захотелось посмотреть)))

Olga-Sy
написала 8 ноября 2023 в 10:48

Не совсем обычное сочетание: комедийный детектив. Стоит посмотреть.