Отзыв:

Комариные укусы прошли очень быстро

07.07.2013
Кудыкины горы
Дата: 19.09.2013
Достоинства: Быстро помог при укусах
Недостатки: Дорогой
371 рубль

Это лето у нас в этом году выдалось очень дождливое и соответственно грибное, но комары после дождей какие-то злючие очень были, их в городе самом очень много было, а уж про лес вообще говорить не стоит, там они просто нас сожрали, это был какой-то кошмар, пока собирали грибы, ходили ветками отмахивались от них, но покусали здорово, а ведь мы еще ребенка брали с собой, оставлять не с кем, а в лес то охота, не знали же что там такое творится. Вот и получилось, что малого покусали больше, он же обороняться от них еще не знает как.

У меня укусы сошли за три дня, чесалось сильно, но я не чесалась, терпела, даже следа не осталось, а вот муж и сын оба исчесались, у них кожа у обоих тоненькая, беленькая и укусы волдырями стали и не проходили долго, я им купила "Фенистил Гель", мы уже пробовали антигистаминные капли "Фенистил", которые от аллергии очень хорошо помогли и гель не хуже. Все прошло за три дня, мазались мои мужики два раза в сутки, днем и на ночь и следов от укусов не осталось.

Но вот при атопическом дерматите гель не помогает совсем, у сына моего как раз дерматит, как был, так и остался. Ну хорошо, что хоть от укусов помог.

Понравилось то, что гель совершенно не пахнет, впитывается хорошо, не липкий и без красителей. Правда недешевый, но зато действенный. Я брала упаковку объемом 50 мл, она стоит 371 рубль, а 30 мл - 290 рублей.