Отзыв:

Колоритный дуэт в ураганном, комедийном боевике

22.10.2013
Дата: 01.08.2022
Достоинства: Актерская игра, динамика зрелищность, трюки, операторская работа
Недостатки: Шаблонность сюжета

Отличный комедийный боевик 2017 года – «Телохранитель киллера». Забористый, динамичный, зрелищный, веселый.

В главных ролях снялись такие популярные актеры, как Сэмюэл Л. Джексон, Райан Рейнольдс, Гари Олдман, Сальма Хайек. Отметились в картине и два российских актера – Юрий Колокольников и Михаил Горевой. У второго роль, правда, совсем эпизодическая.

Сюжет.

В Амстердаме начинается суд над бывшим президентом Беларуссии Владиславом Духовичем (личность вымышленная), обвиняемого в массовых убийствах мирных граждан. В качестве ключевого свидетеля должен выступить Дэвид Эванс - бывший наемный убийца, отбывающий длительный срок в одной из европейских стран. Полицейский кортеж, перевозивший Эванса, в столицу Нидерландов, подвергся нападению боевиков и был уничтожен. Агент Интерпола Амелия Руселл обращается за помощью к профессиональному телохранителю Майклу Брайсу.

В принципе, я не очень люблю подобный жанр, переполненный сценами-клише бесконечных погонь и безостановочной стрельбы. Но… не в данном случае.

Этот фильм стал исключением, весьма позабавившим своим сюжетом и исполнителями главных ролей. По-моему такие актеры, как Рейнольдс и Джексон, смогут рассмешить любого, что и произошло в данном случае. Дуэт двух «лихих джентльменов» вышел весьма колоритным.

Понравились многие моменты и ракурсы автомобильно-лодочной гонки по Амстердаму, сцены перестрелок.

Фильм хоть и не претендует на какую-либо интеллектуальность, но смотрится на ура. Рекомендую.