Отзыв:

Коллективный вариант

03.08.2013
Germany
Дата: 17.08.2013
Достоинства: Удобный размер, хорошая идея
Недостатки: Подушку пришлось заменить

Нам такой лежак подарили. Я не считаю правильным покупать подобные вещи, тем более дорогие - по моему мнению, деньги можно потратить более разумно, а для кошек все равно лучший лежак - хозяйская кровать, благо, их никто оттуда не гоняет.

Но раз подарили - будем пользоваться. Качество у него, все же, на уровне. Все-таки, известная компания, вещь изготовлена на уровне. Ткань обивки гигроскопичная, это плотный хлопок типа бязи. И пока лежак новый - ткань прекрасно держит форму и противостоит загрязнениям. Подушка внутри сьемная, сшита из той же ткани, что и бортики, набита внутри синтепоном. Пышная и мягкая. Была. До первой стирки. После первой же стирки наполнитель подушки пошел комками. Вторая и третья стирки ее добили и эти комки переместились в один и углов подушки. В общем, нужно не выдумывать, а сшить подходящую по размеру поролоновую - проверенный вариант.

Я не знаю, чем думают производители текстиля для животных, когда кладут внутрь подушек синтепон. Я иногда вообще сомневась, что эти дизайнеры-разработчики четко представляют себе что и для кого они разрабатывают. Такое впечатление, что своих хвостатых и ушастых клиентов они видят на картинках.

В общем с этим лежаком мы поступили просто. Сняли дно, которое тоже стало после стирок терять форму и сделало попытку поползти по шву. Вместо него пришили такое же, но плотное. И сделали подушку из поролона в хлопчатобумажном чехле. Все. И волки сыты, и кошки довольны. В такой лежак набивается обычно вся компания, которую где-нибудь сбоку или сверху украшает собака. Любят они этот лежачок, он коллективный.