Отзыв:

Колдунья

08.11.2013
Дата: 09.12.2013
Достоинства: Шикарная внешность, безусловный талант и жанровость
Недостатки: нет

Кидман славится не только своей нордической красотой, но и потрясающими запоминающимися ролями. Разумеется,все знают актрису по фильмам "Догвиль", или "Мулен Руж", или даже "Именинница", а кое-кто помнит ретро-сериал "Бангкок Хилтон", в котором многие увидели эту кудрявую необычную девушку впервые. Многим известен ее бурный брак с Томом Крузом и их совместные работы "Широко закрытые глаза" и "Далекая страна".
Однако мне Николь Кидман,прежде всего,запомнилась ролями колдуний. Колдовское амплуа- абсолютно и беспроигрышно её, так как актриса обладает всеми качествами, которые могли бы быть и у настоящей ведьмочки! Впервые действительно зацепила она меня в роди рыжей сестры Джилли в ленте "Практическая магия", позже - в роли очаровательной Изабель Бигелоу в ретроспективном фильме "Колдунья"(по сериалу "Моя жена меня приворожила") и окончательно очаровала в роли Джоанн в "Степфордских женах". Полагаю, образ сериальной Бри Ван Де Камп из "Отчаянных домохозяек" был частично позаимствован и из этого образа. А почему бы и нет?