Отзыв:

Колбаса вареная Губернская Кончита Вурст в составе)

17.06.2014
Планета Земля
Дата: 07.01.2016
Достоинства: Однородная, говядина в составе
Недостатки: Состав

Колбасу вареную я покупала для оливье. Поэтому взяла ту, что мне по внешнему виду приглянулась. В магазине в предновогодней суете некогда было разглядывать состав и другие мелочи. Так как в конце декабря с полок сметалось все и лихо разбиралось. Уже дома разглядела колбасу вареную «Губернскую» как следует. Заодно и с составом ознакомилась.

Мясо говядина стоит в составе №1 и это хорошо. Плохо, что в составе есть соя, но не критично. Соевые продукты мы едим, и они не так страшны, как химические добавки. А вот далее в составе уже пищевые добавки. И они меня не обрадовали. Особенно удивила добавка «Вурст Эко» видимо у производителей эта добавка как-то ассоциируется с Кончитой Вурст. А меня вот она настораживает и как-то отторгает даже. Ладно уже понятно, что состав колбасы вареной «Губернской» далеко не кулинарный шедевр. Закроем на это глаза.

Колбаска твердая и ровная без вмятинок и выпуклостей. А если на нее надавить пальцем не проминается и держит форму. Упаковка не повреждена и герметична. Дата и пломбы стоят на месте. Производят колбасу «Губернскую» вареную охлажденную на мясокомбинате «Воронежский». Ожидала от нашего производителя немного большего.

Колбаса хорошо нарезается на ломтики. Цвет колбасы бледно-розовый и это хорошо. Лишний окрас — это еще больше химии. Консистенция плотненькая желатиновая. Маленькие воздушные пузырики все-таки присутствуют, но их мало. Колбасу я резала на кубики. Режется идеально. Не расползается. Запах колбасный приятный. Вкус за счет усилителей вкуса нормальный приятный, но восторга и удивления не вызвал. Общий вкус и вид «Оливье» эта колбаса не испортила. Значит для оливье, пиццы или окрошки колбаса вареная Губернская сгодится. Но для бутербродов я бы взяла другую получше и подороже.