Отзыв:

Кокосовое масло рафинированное от «Спивакъ» - питание, увлажнение и блеск волос

29.03.2019
Дата: 31.03.2019
Достоинства: Бюджетное, удобное в использовании, лёгкое масло, хорошее уходовое средство.
Недостатки: нет

Здравствуйте, дорогие читатели!
Любите ли Вы кокосы, так как люблю их я? Конечно, сейчас все представили мякоть этого ореха и, возможно, даже услышали его неповторимый запах…
Увы, рафинированное масло кокоса так не благоухает. Но купила-то я его не ради аромата.
О полезности кокосового масла для волос не слышал только ленивый. Это уникальное средство известно в Индии с древних времен. Оно легко сделает волосы шикарными. И это не просто слова.
Масло рафинированное кокосовое от «Спивак» я использую уже около 2-х лет (разумеется. С перерывами, чтобы не вызвать привыкание).

Средство полностью натуральное, находится в узнаваемой плоской баночке (я бы назвала её шайбой – уж очень похоже). Масло белого цвета, твердое.
Храню его в холодильнике. Перед применением подогреваю нужное мне количество на водяной бане. Наношу на длину волос либо перед мытьем головы (примерно за полчаса), либо оставляю на ночь (так делаю 2-3 раза в месяц, чередуя с другими маслами).
Что я ощутила на себе:
- масло предотвращает сухость, ломкость волос, являясь превосходным природным увлажнителем;
- использование кокосового масла перед мытьем головы существенно уменьшает потери белка из волос во время мытья шампунем. Следовательно, волосы остаются напитанными и здоровыми;
- появился зеркальный блеск.

Результат очевиден. Рекомендую.