Отзыв:

Кокосовая серия Эйвон со своеобразным ароматом

22.09.2017
Дата: 18.08.2023
Достоинства: Аромат приятный.
Недостатки: Эффект посредственный.
200 руб.

Серию с кокосовым ароматом не попробовать не могла. Люблю аромат кокоса. Даже в косметике.
У марки Эйвон кокос своеобразный. Сладковатый. Но не чистый. Нет ощущения десертного кокоса, скорее, кокос с примесями чего-то невнятного, непонятного.
В целом, аромат понравился, хотя это не идеальный кокос. В любом случае, серия интересная, хотя чего-то особенного в ней, вроде как, и нет. Я пробовала несколько средств, включая крем для лица и тела для сухой кожи.

У меня вариант в небольшой упаковке, объем которой 75 мл.

Состав типичный для марки. Его натуральным вряд ли получится назвать. Присутствует кокосовое масло где-то в хвосте состава. Продукты нефтепереработки. Есть силикон. Глицерин.
Состав так себе. Каждый сам сможет для себя решить, приемлемы подобные средства или нет.

По текстуре крем плотненький.
У меня был лосьон для тела из этой серии. Отличаются по текстуре два средства существенно. В данной баночке действительно крем. Наносится он не так легко. Густой, но не жирный при этом, не маслянистый.
После нанесения на коже ощущается. Требуется время, чтобы впитался.

Ощущение присутствия крема на коже нравится не всем. Для лица крем вовсе кажется слишком тяжелым, даже для сухой кожи.
Для тела, для иссушенных участков неплохо. Он смягчает, дает некоторое увлажнение. Но эффект после его применения не сказать, чтобы был долговременным. Сразу после нанесения сухости нет, но через какое-то время кожа снова нуждается в увлажнении.

Средненький эффект после применения. Непродолжительный.
Не думаю, что этот крем будет особо эффективен для очень сухой кожи.
Он плотный, а такие кремы хороши зимой, можно использовать перед выходом на улицу. Для этих целей вполне пойдет. Но эффект после применения уходит быстро, настоящего, качественного увлажнения и питания крем не дает.

Наверное, повторно не стала бы приобретать.

Амалиа
написала 19 августа 2023 в 00:35

Жаль, что эффект посредственный. Мне нравятся кокосовые средства и тип кожи сухой.

Lily22
написала 19 августа 2023 в 03:27

жаль, что крем весьма посредственный и не подойдет для сильно сухой кожи

написала 19 августа 2023 в 11:28

Тоже очень люблю аромат кокоса, но ощущение крема на коже и долгое впитывание мне бы тоже не понравились.

Olga-Sy
написала 13 ноября 2023 в 15:19

На зиму такой крем может быть неплох. Мне мог бы понравиться (особенно учитывая кокосовую отдушку, которую я в косметических средствах очень привечаю).